Родителей, заморивших голодом новорожденного сына, осудили на 13 и 11 лет колонии

Нижний Новгород. 36-летняя мать и 34-летний отец, допустившие смерть своего 4-х месячного сына из-за голода, получили уголовные сроки, сообщает СУ СКР по региону.

Ранее редакция ГИПОРТ сообщала, в июне 2017 года в одной из квартир панельной хрущевки Нижнего Новгорода, прибывшие по вызову педиатр и реаниматолог обнаружили трехмесячного грудничка с крайней степенью истощения, прозрачная кожица буквально обтягивала ребрышки ребенка. 
 
Родился ребенок крепким и здоровым с весом 4 килограмма, а в то время, как его сверстники набирают уже по 7-8 килограммов, он едва дотягивал до 2.5 кг.- показатель недоношенного ребенка при рождении. Кроме этого, ребенок находился в состоянии сопора (оцепенения) он не реагировал ни на что и очень редко дышал.
 
Находящегося на грани жизни и смерти трехмесячного Яромира Власова доставили в детскую городскую больницу №1, где ему диагностировали кому. Медики также выявили у малыша токсическое поражение печени, тяжелое поражение головного мозга, анемию тяжелой степени. Спасти жизнь малышу не удалось.

По факту не исполнения родителями обязанностей по воспитанию и кормлению ребенка, что привело к его гибели, было возбуждено уголовное дело. В рамках возбужденного дела выдано направление на проведение освидетельствования психического здоровья женщины.

Во время предварительного расследования родители не признали вину за гибель малыша. Приговором суда матери назначили 13 лет колонии общего режима, а отцу — 11 лет колонии строгого режима.
 
Следственными органами установлено, что родители погибшего ребенка являются приверженцами секты.
 
Инга Рассказова. ГИПОРТ

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика