Открыта регистрация на участие в «Зеленом Марафоне Бегущие Сердца»

Нижний Новгород. Инициатор и соучредитель благотворительного проекта «Зеленый Марафон Бегущие сердца» Наталья Водянова объявила о начале регистрации забега 2019.

— Дорогие наши бегуны, я очень рада сообщить, что на сайте runninghearts.ru @running_hearts наконец открыта регистрация на наш благотворительный «Зеленый Марафон Бегущие Сердца», который мы проводим совместно со Сбербанком @sberbank! В этом году мы приурочили его ко Дню Защиты Детей, 1 июня!

Стартуем в самом центре нашей родины — на Васильевском спуске!

Вот только один из поводов для гордости: наш забег теперь стал настоящим марафоном — для самых подготовленных появилась дистанция 42.2 км. А еще есть соревнование для атлетов, пользующимися инвалидными колясками. Как и ранее мы — #БежимСоСмыслом и все средства, собранные на забеге помогут Фонду «Обнаженные сердца» @nakedheartfoundation продолжать проект Ранней помощи для малышей с нарушениями развития и их близких, который реализуется в Москве, Нижнем Новгороде, Санкт-Петербурге, Твери и Туле. Не откладывайте и регистрируйтесь как можно скорее, места на забег разбирают как горячие пирожки. Заявки от корпоративных команд принимаются только до 23 апреля!
Очень ждем всех!, — пригласила знаменитая нижегородка всех заинтересованных в проекте.
 
Справка. Благотворительные забеги очень популярны во всем мире. Ежегодно тысячи людей преодолевают сотни километров для того, чтобы присоединиться к общему движению, покорить поставленную дистанцию и помочь тем, кто нуждается.

В 2015 году назад Наталья Водянова и Полина Киценко  объединились для того, чтобы реализовать идею бега со смыслом в России, доказать, что это самый простой и доступный способ благотворительности и создать совершенно уникальный благотворительный забег, которому не будет равных.
 
«Почему бег? Да очень просто: бег – самый доступный вид спорта, который объединяет людей независимо от того, чем они занимаются. В спорте вообще и в беге в частности все равны. Многие думают, что благотворительность – удел богатых, а находится на расстоянии вытянутой руки, взятых с полки кроссовок. Наш забег демонстрирует культуру самой доступной благотворительности и самой простой помощи людям: стоит только побежать, и не только провести время с удовольствием и пользой для себя, но и помочь тем, кто в этом действительно нуждается, — говорит соучредитель забега «Бегущие сердца» Полина Киценко. . — Сердце – это мускул и чем чаще его используешь, тем больше оно становится. С первого дня мы ставили себе цель не только собрать средства для программ Фонда, но и сделать мероприятие на самом высоком уровне. Я, как спортсмен-любитель, который более 10 лет выходит на старты в сотне соревнований по всему миру, и одновременно как продюсер этой гонки стараюсь сделать идеальный забег, в первую очередь, для его участников».
 
В 2016 году на старт вышло 25 олимпийских призёров, что позволило зарегистрировать два рекорда России: «Наибольшее количество призеров олимпийских игр, участвующих в забеге» и «Забег с участием призеров олимпийских игр с наибольшим совокупным количеством медалей».
 
В 2017 году Сбербанк и Фонд «Обнажённые сердца» объявили о своем сотрудничестве и объединили два крупнейших беговых проекта, создав благотворительный Зеленый марафон «Бегущие сердца».
 
«За годы проведения наш забег вырос и стал важной платформой для привлечения внимания к работе Фонда по развитию служб поддержки семей, воспитывающих детей с особенностями развития, — отметила основатель Фонда “Обнажённые сердца” Наталья Водянова. — в лице Сбербанка мы были счастливы обрести сильного партнёра, который разделяет наши ценности в отношении здорового образа жизни и бега со смыслом. Ранняя помощь детям с особенностями развития — залог их полноценной жизни. Для участников забега важнее всего добежать до финиша. Для ребёнка с особенностями развития — получить поддержку на старте!».
 
Первый Зеленый марафон Сбербанка прошел в 2012 году. Проект удостоен награды Программы ООН по окружающей среде за вклад в развитие экологии планеты. Проект установил российский рекорд как спортивно-массовое мероприятие, проходящее в наибольшем количестве городов в течение одного светового дня.
 
Заглавный старт марафона городов Сбербанка и новый объединенный проект — Зелёный марафон «Бегущие сердца», прошедший в Москве в 2017 году, стал одним из самых эффективных спортивных благотворительных мероприятий, собрав рекордную сумму — 50 000 000 рублей. Все собранные средства были направлены в фонд «Обнажённые сердца» на развитие проекта Ранней помощи для маленьких детей с такими нарушениями развития как аутизм, синдром Дауна и церебральный паралич. Благодаря собранным средствам, более 500 семей в пяти городах получили доступ к бесплатным службам сопровождения в центрах Раннего вмешательства, службах Ранней помощи и детских садах, где реализуется проект «Обнажённых сердец».
 
За четыре года проведения забега удалось собрать почти 140 000 000 рублей, которые были в полном объеме перечислены в Фонд помощи детям «Обнажённые сердца».
 
В гонке приняло участие рекордное количество олимпийских и паралимпийских чемпионов, звезд театра и кино, артистов, журналистов, бизнесменов, а также корпоративные беговые команды крупных компаний, прессы и телевидения.
 
В 2019 году «Зеленый Марафон Бегущие Сердца» состоится 1 июня в День защиты детей Сбербанк проведет забег в восьмой раз, третий год подряд он будет организован совместно с Фондом «Обнаженные сердца».
 
«Со дня своего основания Сбербанк — это не только финансовый, но и социальный институт. В 2016 году, в год своего 175-летия, Сбербанк укрепил свои позиции как социально ответственная компания, —  рассказывает Президент, Председатель Правления Сбербанка Герман Греф. — Мы сделали проект «Искусство сохранять», благодаря которому тысячи людей бесплатно посетили музеи по всей стране. Кроме того, начали развивать проект «Особенный банк» — экосистему продуктов и сервисов для клиентов с инвалидностью, построенную с чутким вниманием к их жизненным сценариям и потребностям. В 2017 году мы продолжили развивать инклюзивные и социальные проекты Сбербанка. Совместный с Фондом «Обнажённые сердца» забег в Москве позволяет нам соединить наш опыт с опытом Фонда, вывести Зелёный марафон на новый уровень».
 
В этом году Сбербанк проведет «Зеленый Марафон» в 59 городах России . от Калининграда до Владивостока.
 
Главный старт традиционно будет дан в Москве и во второй раз «Зеленый Марафон Бегущие Сердца» пройдет на Васильевском спуске. Программа включает забег на дистанции 4.2 км, 10 км (в том числе и для людей с ограниченными возможностями здоровья, пользующихся инвалидной коляской) и впервые марафон 42.2 км, а также церемонию награждения победителей и концерт.
 
Все расходы, связанные с организацией мероприятия, полностью покрываются спонсорами и партнёрами, принявшими в нем участие. Все артисты, диджеи, ведущие, музыканты и фотографы работают бесплатно. А все средства, собранные участниками и корпоративными командами, в полном объеме перечисляются в Фонд помощи детям «Обнажённые сердца».
 
Инга Рассказова. ГИПОРТ

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика