Рабочая группа по отработке обращений предпринимателей в режиме «онлайн» создана в Нижнем Новгороде

​Нижний Новгород. Рабочая группа по отработке обращений предпринимателей в режиме «онлайн» создана в Нижнем Новгороде по поручению главы города Владимира Панова. Об этом сообщил и.о. директора  городского департамента предпринимательства и туризма Андрей Моисеенко на встрече с владельцами и управляющими учреждениями общепита по открытию летних веранд и кафе.
 
В совещании также приняли участие руководители  департамента архитектуры и градостроительства администрации Нижнего Новгорода, администрации Нижегородского района и представители управления государственной охраны объектов культурного наследия Нижегородской области.
 
«Основная задача встречи — обеспечение своевременного открытия летних веранд ресторанов и кафе в городе с учетом существующих ограничений, а также выработка предложений по изменению и дополнению действующего регламента», — сказал Андрей Моисеенко.
 
Так, на совещании обсуждались вопросы, связанные с практической реализацией требований постановления администрации города Нижнего Новгорода №590 от 28.02.2019 г. «О размещении нестационарных торговых объектов на территории города Нижнего Новгорода», а также согласования форэскизов летних площадок и получения согласований размещения летних кафе у управления государственной охраны объектов культурного наследия Нижегородской области.
 
 По итогам встречи с предпринимателями достигнуты договоренности о предоставлении в департамент предпринимательства и туризма коллективных предложений по внесению изменений в постановление и в правила благоустройства Нижнего Новгорода в части требований к размещению летних кафе и внешнего вида площадок.
 
Кроме того, согласован ежедневный график приема департаментом градостроительного развития и архитектуры форэскизов летних кафе, а также определены возможные сроки получения согласования от управления государственной охраны объектов культурного наследия Нижегородской области в течение 5 дней.
 
Инга Рассказова. ГИПОРТ
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика