Нижегородцев приглашают обменять стоимость своего рабочего дня на заботу о детях без родителей

Нижний Новгород. 11 апреля 2019 года Детский благотворительный фонд «Дети без мам» примет участие в четвертой всероссийской акции «День заботы за день работы». Идея проекта в том, что люди со всей России могут обменять стоимость нескольких своих рабочих часов на заботу о детях-сиротах. Всего в акции участвуют 7 регионов: Нижний Новгород, Новосибирск, Калининград, Екатеринбург, Уфа, Казань, Пермь. Все собранные средства пойдут на оплату труда нянь для детей-сирот, лежащих в больницах, чтобы малыши не были в одиночестве. Организатор акции – детский благотворительный фонд «Солнечный город». Об этом сообщает пресс-служба регионального Правительства.

По данным Минздрава РФ в 2018 году в Домах ребёнка во всей стране находилось почти 8 тысяч детей. В этих учреждениях живут малыши, которые по разным причинам остались без родителей. Некоторые дети лежат в больницах месяцами. Эта проблема решена во многих городах нашей страны благотворительными организациями, такими как Фонд «Дети без мам».

Благотворительный фонд «Дети без мам» с 2011 года решает в Нижнем Новгороде проблему ухода за детьми, которые лежат в больницах одни. Специальные больничные няни, как и мамы, 24 часа в сутки 7 дней в неделю ухаживают за сиротами и детьми «без статуса» — изъятыми из родных семей или найденными на улице. Ежегодно на попечении нянь фонда оказывается около 100 детей. Час работы няни стоит от 50 до 100 рублей в час, в зависимости от того, сколько детей одновременно в палате и каково состояние их здоровья.

«Каждый, кто хотя бы раз был в детской больнице, видел таких детей. Они уязвимы и беззащитны. Наш фонд сделал заботу об этих детях постоянной: мы хотим, чтобы ни один ребенок в больнице не остался в одиночестве со своим страхом и болью. Наша цель – сделать так, чтобы во время пребывания ребёнка в больнице он чувствовал себя максимально комфортно, насколько это возможно», — сказала директор фонда «Дети без мам» Татьяна Рябинина.
 
Инга Рассказова. ГИПОРТ

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика