Сотрудники ГИБДД и судебные приставы будут выявлять злостных неплательщиков

Нижний Новгород. На территории Нижнего Новгорода проводится профилактическая операция «Дебитор». Сотрудники городской Госавтоинспекции совместно с представителями службы судебных приставов персонально отрабатывают злостных неплательщиков за нарушения правил дорожного движения. Об этом сообщает ГУ МВД России по Нижегородской области.
 
В соответствии с действующим законодательством решение о привлечении к ответственности принимает суд. Неуплата административного штрафа в срок, который составляет 60 суток с момента его вступления в законную силу, влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного штрафа, при этом размер взыскания не может быть менее 1000 рублей. Для злостных неплательщиков предусмотрен административный арест на срок до 15 суток, либо обязательные работы на срок до 50 часов.
 
На гражданина, не оплатившего административный штраф в установленный законом срок, составляется административный материал по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ.
 
Для справки:
С начала 2019 года в отношении лиц, не оплативших административный штраф в срок, предусмотренный действующим законодательством, составлено 1599 административных материалов по ч.1 ст. 20.25 КоАП РФ, это на 21% больше аналогичного периода прошлого года (в 2018 году составлено 1322 административных материала).
 
Инга Рассказова. ГИПОРТ
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика