Парад уникальных лодок в акватории озера Тосканка пройдет в Ворсме

Нижний Новгород. С 19 по 21 июля 2019 года в городе Ворсма Павловского района пройдет фестиваль «Русская Тоскания». 5 апреля в департаменте развития туризма и народных художественных промыслов Нижегородской области прошла рабочая встреча по подготовке к проведению фестиваля. На ней организаторы представили концепцию «Русской Тоскании» в 2019 году. Как информирует пресс-служба регионального Правительста, об этом сообщает департамент развития туризма и НХП Нижегородской области.

 
Центральным событием мероприятия станет грандиозный парад уникальных лодок «Русская регата» в акватории озера Тосканка. Также для гостей организуют прогулки на лодках по островам эко-парка. Развлекательная программа пройдет на берегу. Там будут работать аттракционы и ярмарочные ряды.

 
Организаторы отметили, что в отличие от фестиваля 2018 года, в этом году планируется активизировать событийные маршруты на островах и активнее задействовать территорию озера Тосканка в рамках культурной программы.

 
Как и прежде, основная миссия фестиваля – сделать регион  привлекательным не только для российских туристов, но и гостей из зарубежных стран, что будет способствовать развитию внутреннего и въездного туризма в Нижегородской области, а также позволит создать новые традиции использования озер для образования, отдыха и путешествий.
 
Инга Рассказова. ГИПОРТ

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика