6 нижегородских предприятий получили Почетные знаки «За качество и конкурентоспособность»

​Нижний Новгород. 6 нижегородских предприятий получили Почётные знаки «За качество и конкурентоспособность» от правительства области. Церемония награждения состоялась на итоговом совещании минпрома.  Как информирует пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области, об этом сообщил министр промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области Максим Черкасов.
 
«Предприятия, которые участвуют в конкурсе, проходят серьезную проверку по целому ряду показателей, среди которых бизнес-результаты, эффективность системы менеджмента качества, стратегическое планирование и управление. А также удовлетворенность потребителей, развитие персонала, социальная ответственность, разработка новой продукции, применение новых технологий и технологическое переоснащение», — рассказал министр.
 
Предприятия соревнуются в группах по количеству занятых: до 500 человек и свыше 500 работающих. Борьба идет в 3 номинациях: максимальное количество баллов по всем показателям, динамика показателей по сравнению с предыдущим периодом,  бизнес результаты.
 
Максимальное количество баллов (около 1000 баллов) по всем показателям в этом году набрали ООО «Павловский автобусный завод» (свыше 500 чел.) и ООО «ЛУКОЙЛ-Нижегородский научно-исследовательский и проектный институт по переработке нефти» (до 500 чел.). Наибольшую динамику по сравнению с прошлым годом показали    «Российский федеральный ядерный центр – Всероссийский научно-исследовательский институт экспериментальной физики» (свыше 500 чел.) и АО «Научно-исследовательское предприятие общего машиностроения» (до 500 чел.). В номинации «Бизнес результаты» победили АО «Государственный научно-исследовательский институт «Кристалл» и АО «Центральное конструкторское бюро «Лазурит».
 
«Кроме имиджевого эффекта, участие в конкурсе позволяет компании получить  и практическую пользу — протестировать свою продукцию на конкурентоспособность  и соответствие современным стандартам качества. Поэтому я призываю  предприятия активнее участвовать в конкурсе. Прием заявок на награждение Почётным знаком «За качество и конкурентоспособность» в 2019 году уже стартовал и продлится до 12 июля», — заявил Максим Черкасов.
 
Участие в конкурсе бесплатное. Заявку необходимо подать до 12 июля 2019 года по адресу: insert05@yandex.ru. Дополнительную информацию по вопросам участия в конкурсе можно получить по тел. +79519070311.
 
Справка
 
Конкурс проводится в соответствии с Законом Нижегородской области от 21 апреля 2003 года № 28-3 «О наградах и премиях Нижегородской области» и указом Губернатора Нижегородской области от 20 июля 2012 года № 62 «Об утверждении Положения о Почётном знаке «За качество и конкурентоспособность».
 
Оператор конкурса: ООО «ИНСЕРТ».
Инга Рассказова. ГИПОРТ
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика