В Нижнем Новгороде впервые на субботнике сортировали мусор по разным пакетам для вторичной переработки

Нижний Новгород. В Нижнем Новгороде впервые в рамках городского месячника по благоустройству прошел экологический субботник, на котором собираемый мусор – пластиковые бутылки, стекло, бумагу — сортировали в пакеты разных цветов  и отправили на вторичную переработку. Мероприятие состоялось сегодня в центре Автозаводского района, где на уборку вышли более 2 тысяч человек, среди них сотрудники районной администрации, муниципальных предприятий, активисты Территориальных общественных самоуправлений, работники коммунальных служб и учащиеся образовательных учреждений. Об этом сообщает управление по связям со СМИ администрации Нижнего Новгорода.
 
Как отметил глава администрации Автозаводского района Александр Нагин, такой подход к сбору мусора позволит снизить нагрузку на полигоны ТБО и поспособствует улучшению экологической ситуации в районе.
 
«На оперативном совещании глава города Владимир Панов дал нам четкие указания, чтобы к предстоящим праздникам: Пасхе, 1 Мая, Дню Победы в Нижнем Новгороде был наведен порядок на каждой улице, в каждом дворе», — сказал Александр Нагин.
 
В следующие выходные массовые мероприятия по благоустройству состоятся в сквере имени Героя Прыгунова.
 
«Мы все наводим чистоту в своих квартирах. Если каждый выйдет во двор и уберет лежащий мусор, то вместе мы сделаем хорошее, полезное дело для любимого города», — отметила председатель Совета общественного самоуправления ТОС №1 Автозаводского района Елена Пудова:
 
Ранее сообщалось, мэр Нижнего Новгорода Владимир Панов подписал постановление о начале месячника по благоустройству с 5 апреля 2019 года. В документе подчеркивается, что главы администраций районов в рамках своей компетенции должны организовать проведение мероприятий по благоустройству и санитарной очистке территорий в соответствующих районах города.
 
Инга Рассказова. ГИПОРТ
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика