Ямочный ремонт в Нижнем Новгороде завершат к концу мая

​Нижний Новгород. Заместитель мэра Роман Колосов проверил ход ямочного ремонта по заявкам горожан в Советском районе. Жители домов на бульваре 60 лет Октября неоднократно жаловались в группу в соцсети «Антияма-НН» на то, что после схода снега дорога, ведущая к школе № 187, находится в плохом состоянии. Люди отмечали, что такую ситуацию наблюдают каждую весну. Сегодня там провели ямочный ремонт. Об этом сообщает управление по связям со СМИ администрации Нижнего Новгорода.
 
«С прошлого года мы начали практиковать использование дорожной лаборатории в приемке ямочного ремонта. Ранее это осуществлялось только при капитальном ремонте дорог. Таким образом, подрядчика контролируют специальная комиссия и дорожная лаборатория», – отметил Колосов.
 
«Сотрудники дорожной лаборатории берут пробы асфальта, в частности, в местах спаек старого и нового асфальта, и проверяют его на соответствие ряду параметров, таких как состав и плотность. Если хотя бы один из параметров не соответствует требованиям, то работу подрядчика не принимают. На данном участке пробы асфальта мы отобрали сегодня и еще раз будем брать позже, когда покрытие застынет и схватится со старым асфальтом», – добавил директор МКУ «Центр лабораторных испытаний» Василий Шершенев.
 
Заместитель мэра Роман Колосов рассказал, что по результатам объездов по проверке состояния улично-дорожной сети города Нижнего Новгорода администрации районов сформировали планы ямочного ремонта на весенне-летний период 2019 года. Все работы, по его словам, должны быть завершены до конца мая. В настоящее время холодным асфальтом выполнен ремонт порядка 800 м2. автомобильных дорог.
 
В целом, по словам заместителя главы города, на выполнение работ по ямочному ремонту асфальтобетонного покрытия в рамках заключенных муниципальных контрактов по содержанию автомобильных дорог и элементов обустройства на территории города Нижнего Новгорода в 2019 году заложено 200 млн рублей, за счет которых будет отремонтировано более 230 000 м2 автомобильных дорог и тротуаров.
 
Инга Рассказова. ГИПОРТ
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика