Масштабный народный концерт «Военные песни у Кремля» пройдет в Нижнем Новгороде

Нижний Новгород. 9 мая 2019 года на площади Минина и Пожарского в Нижнем Новгороде пройдет масштабный народный концерт «Военные песни у Кремля» с участием непрофессиональных певцов, выбранных из жителей Нижнего Новгорода и Нижегородской области. Об этом сообщает пресс-служба регионального Правительства.

Цель мероприятия — объединить всех жителей Нижнего Новгорода одной целью, сохранить память о великом подвиге народа, воспитать патриотизм, правильные морально-нравственных ценности у молодежи.

«Военные песни у Кремля» — это проект, который соединяет прошлое и будущее Нижнего Новгорода. Он может стать ежегодным, объединяющим старшее поколение и молодежь региона.
 
Концепция мероприятия:
— непрофессиональные исполнители выступают совместно с  профессиональными певцами или группами;
— каждое выступление проходит в своем стиле, все профессиональные исполнители – разножанровые;
— завершение концерта – общее со зрителями исполнение песни «День Победы». Оно станет самым масштабным исполнением этой песни за всю историю Нижнего Новгорода.
 
Шанс исполнить любимые композиции 9 мая на площади Минина и Пожарского есть у каждого, кто знает военные песни и любит их петь.
 
Требования к участникам:
1. К участию в конкурсе допускаются жители Нижегородской области в возрасте не младше 6 лет.
2. Каждый участник отборочного тура должен представить одну песню о Великой Отечественной войне.
3. Участник не должен быть профессиональным исполнителем, не должен иметь среднего или высшего музыкального образования (учащиеся музыкальных школ к конкурсу допускаются).
 
Условия конкурса:
1. Необходимо прислать заявку на участие в конкурсе, в которой указать ФИО, телефон, по которому можно связаться, профессию, место работы, место жительства, краткую автобиографию, а также рассказать, почему выбрана именно эта песня.
2. К заявке необходимо приложить видеозапись (исполнение песни) хронометражом 30-60 секунд (видеозапись с телефона тоже возможна). Заявку на участие и видеозапись необходимо прислать до 10 апреля 2019 на почту 9may@pravda-nn.ru или на https://vk.com/9may_may2019
Итоги конкурса будут определены 12 апреля 2019г. и будут опубликованы на сайте https://pravda-nn.ru/ и в социальных сетях:
https://vk.com/9may_may2019
https://vk.com/pravdann
https://www.facebook.com/pravdann/
https://www.instagram.com/pravda1917nn/
 
Дата проведения: 9 мая 2019 года
Время проведения: с 17.00 до 18.30
 
Организатором выступает Правительство Нижегородской области, Министерство культуры Нижегородской области,  ГАУ НО НОИЦ, информационными партнерами станут печатные и электронные СМИ холдинга, а также телекомпания ННТВ.

Инга Рассказова. ГИПОРТ

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика