Фестиваль ипотечных программ состоится в Нижнем Новгороде

​Нижний Новгород. 4 апреля в Доме архитектора (Верхне-Волжская наб., д. 2, 2 этаж) с 15.00 до 19.00 состоится ежегодный Фестиваль ипотечных программ, в котором примут участие представители органов власти, ведущих банков, застройщиков, аналитики, юристы и другие специалисты сферы недвижимости региона.
 
Фестиваль проводится для обеспечения информационной открытости при приобретении объектов недвижимости, а также для повышения правовой и экономической грамотности жителей Нижегородской области. Посетителям расскажут о государственных жилищных программах, действующих на территории нижегородского региона, об их преимуществах и условиях участия, о том, как максимально эффективно использовать возможности и преференции, предусмотренные государством (жилье для молодых семей, жилищные сертификаты, материнский капитал, военная ипотека и др.).
 
Фестиваль ипотечных программ – это уникальная площадка, где в одном месте можно решить все вопросы, связанные с улучшением жилищных условий, приобретением загородной недвижимости и земельных участков, получить бесплатную правовую консультацию, ознакомиться с последними изменениями в законодательстве, узнать об актуальных предложениях в сфере строительства и ипотечного кредитования, а также о текущей ситуации на рынке недвижимости и прогнозах экспертов на 2019 год.
 
Организатор мероприятия – Некоммерческое партнерство «Нижегородская гильдия сертифицированных риэлторов» при участии Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Нижегородской области.
 
Программа:
 
15.00 — 19.00
 
Информационный блок (2 этаж, конференц-зал)
 
15.00 — 19.00
 
Работа выставки (2 этаж, фойе)
 
В рамках информационного блока ведущие аналитики расскажут о тенденциях на рынке недвижимости, прогнозах на 2019 год. Представители управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Нижегородской области затронут вопросы, касающиеся регистрации сделок с недвижимостью на вторичном и первичном рынках. Юристы познакомят с изменениями в законодательстве.
 
На площадке фестиваля посетители смогут получить индивидуальные консультации по ипотечному кредитованию, подать заявку на ипотечный кредит, а также с помощью застройщиков подобрать и забронировать понравившуюся квартиру или записаться на экскурсии по новостройкам. Для желающих приобрести жилье на вторичном рынке будут работать специалисты агентств недвижимости.
 
Кроме того, участники смогут воспользоваться бесплатной юридической помощью (как проверить застройщика и юридическую чистоту сделки; как получить налоговый вычет после покупки квартиры; как оформить налоги, если купил квартиру в ипотеку; какой налог на собственность в 2019 году и т.д.).
 
Подробная программа и дополнительная информация о фестивале на официальном сайте мероприятия https://nngsr.timepad.ru/event/908113/ или по телефону: 8 (831) 439-74-04.
 
Справка:
 
Некоммерческое партнерство «Нижегородская Гильдия Сертифицированных Риэлторов» (НП «НГСР») — профессиональное объединение специалистов рынка недвижимости; официальный представитель Российской Гильдии Риэлторов (РГР) в Нижегородской области; территориальный орган по сертификации брокерских услуг на рынке недвижимости. Организация осуществляет свою деятельность с 1995 года.
 
НП «НГСР» проводит мероприятия, направленные на повышение правовой и экономической грамотности населения; организует обучение и повышение квалификации специалистов рынка недвижимости; проводит аттестации и сертификации на территории Нижегородской области в рамках полномочий территориального органа по сертификации Системы добровольной сертификации услуг на рынке недвижимости.
 
Инга Рассказова. ГИПОРТ
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика