Флешмоб «Теплая ладошка» в поддержку детей и взрослых с аутизмом состоится 2 апреля

Нижний Новгород. Флешмоб «Теплая ладошка» в поддержку детей и взрослых с аутизмом состоится 2 апреля в 12.00 у памятного знака «Метеор». Учащиеся пятых классов школы №79 вместе с родителями расскажут сормовичам о проблемах аутизма и помощи людям с особенностями развития. В знак солидарности участники акции будут раздавать прохожим символ поддержки аутичных детей. Об этом сообщает Управление по связям со СМИ администрации Нижнего Новгорода.
 
Мероприятие организовано в рамках Всемирного дня распространения информации о проблеме аутизма школой №79, в которой по программе инклюзивного образования учатся 7 ребят с расстройством аутистического спектра.
 
Кроме того, в 12.00 в школе №79 состоится тематический кинолекторий. После чего участники в интерактивной форме обменяются мнениями и обсудят возможности оказания помощи и поддержки людям с аутизмом.
 
Справка. Аутизм — это нарушение психического развития, характеризуется уникальными особенностями в плане социального взаимодействия, сложностями в повседневном общении и нестандартным способом обработки информации от органов чувств. Всемирный день распространения информации о проблеме аутизма отмечается ежегодно 2 апреля, начиная с 2008 года.
 
Инга Рассказова. ГИПОРТ
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика