Нижегородец по приглашению Дениса Мацуева будет дирижировать магнитогорским оркестром

Нижний Новгород. Главный дирижер Нижегородского государственного академического театра оперы и балета имени А.С.Пушкина Ренат Жиганшин приглашен 20-21 апреля 2019 года в город Магнитогорск Челябинской области для участия в VIII международном фестивале «Денис Мацуев представляет…». Об этом сообщает министерство культуры Нижегородской области.

Просьба командировать Рената Жигнаншина в Магнитогорск для его участия в фестивале в качестве дирижера симфонического оркестра Магнитогорского театра оперы и балета и Магнитогорской государственной консерватории имени И.М.Глинки направлена в адрес руководства Нижегородского театра оперы и балета управлением культуры города Магнитогорска Челябинской области. В обращении подчеркивается, что «Р.Р.Жиганшин приглашен лично народным артистом России Денисом Леонидовичем Мацуевым».

Ренат Жиганшин будет дирижировать магнитогорским оркестром в заключительной части фестиваля. Сольную партию исполнит Денис Мацуев.

 Инга Рассказова. ГИПОРТ

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика