Департамент транспорта составит прозрачное и понятное расписание движения городских автобусов

​Нижний Новгород. Нижегородский департамент транспорта составит прозрачное и понятное расписание движения городских муниципальных и частных автобусов. Такое поручение дал мэр Владимир Панов на встрече с жителями Московского района 28 марта 2019 года. Об этом сообщает Управление по связям со СМИ администрации Нижнего Новгорода.
 
«Люди не должны угадывать, когда придет автобус. Необходимо точное расписание, за исполнением которого мы будем следить через систему датчиков. Также надо ввести жесткий запрет на обгон, когда одна маршрутка старается опередить другую, чтобы взять побольше пассажиров. Это недопустимый риск», — заявил Владимир Панов.
 
Он добавил, что в перспективе весь основной городской транспорт должен стать низкопольным, а маршрутки могут быть дополнением.
 
«И самое главное — это прозрачная честная работа перевозчиков. Показательные цифры: за прошлый год НПАТ и НЭТ заплатили в бюджеты всех уровней 745 млн рублей, а частные перевозчики — только 71 млн, хотя автобусов у них больше. Сразу понятно, кто работает честно», — подчеркнул глава города.
 
Владимир Панов добавил, что сейчас вместе с губернатором ищет возможность закупить новую партию муниципальных автобусов.
 
Напомним, больше 400 жителей Московского района пришли на встречу с мэром Владимиром Пановым в ДК Орджоникидзе. За два с половиной часа главе города задали 30 устных и больше 200 письменных вопросов. Основная часть обращений касалась состояния дорог, общественного транспорта, благоустройства.
 
Ранее редакция ГИПОРТ сообщала, начиная с 27 февраля 2018 года, мэр Нижнего Новгорода Владимир Панов проводит открытые встречи с горожанами. В прошлом году они прошли во всех восьми районах города: Автозаводском, Сормовском, Приокском, Московском, Ленинском, Советском, Канавинском и Нижегородском. А уже 5 декабря 2018 года встречей с жителями Автозаводского района глава города открыл второй цикл встреч с нижегородцами.
 
Инга Рассказова. ГИПОРТ
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика