ООО «Терминал» скрыло 222 млн руб налогов

Нижний Новгород. Следственное управление СКР по Нижегородской области сообщает о выявлении факта уклонения ООО «Терминал» от уплаты налогов на сумму 222 млн рублей.
 
Крупный поставщик нефтепродуктов, совершил ряд фиктивных сделок по отчуждению объектов недвижимости, принадлежащих Обществу, в пользу взаимозависимых физлиц по заниженной стоимости. Позже эта недвижимость была продана по рыночной стоимости.
 
Руководство предприятия применило схему минимизации налогов, заключив агентские договоры на реализацию нефтепродуктов с взаимозависимыми и подконтрольными организациями. В результате реальная выручка сосредоточилась у взаимозависимых организаций – агентов, не являющихся плательщиками НДС.
 
Налоговая отчетность ООО «Терминал», представленная в налоговый орган, содержала заведомо ложные сведения. В итоге компания в 2014-2015 годах не доплатила налоги в общей сумме более 222,4 млн рублей.
 
В рамках расследования уголовного дела следователи СК и сотрудники УФСБ России по Нижегородской области, УЭБ и ПК ГУ МВД проводят обыски в офисах компании и жилищах должностных лиц.

Инга Рассказова. ГИПОРТ

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика