Прокуратура выявила незаконный оборот наркотических средств в одной из нижегородских клиник

Нижний Новгород. В декабре 2018 года прокуратурой Ленинского района г.Н.Новгорода совместно с УКОН ГУ МВД России по Нижегородской области проведена проверка деятельности частной медицинской организации в части законности оборота наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров. Об этом сообщает пресс-служба ведомства со ссылкой на прокурора Ленинского района г.Н.Новгорода Р.В.Панькина.
 
Установлено, что в нарушение положений действующего законодательства о противодействии незаконному обороту наркотических веществ, указанной организацией не учитывалось количество наркотических веществ, имеющих в машинах выездных бригад скорой помощи, а также выявлено нарушение порядка хранения и инвентаризации иных
психотропных и наркотических веществ.
 
По результатам выявленных нарушений прокуратурой Ленинского района г.Н.Новгорода возбуждено производство по делу об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 6.16 КоАП РФ, руководителю частной медицинской организации внесено представление об устранении выявленных нарушений.
 
По результатам рассмотрения мер прокурорского реагирования, в марте 2019 года юридическое лицо признано виновным в совершении правонарушении и привлечено к административной ответственности, должностное лицо решением руководителя организации привлечено к дисциплинарной ответственности.
 
Инга Рассказова. ГИПОРТ
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика