До конца года в Нижнем Новгороде установят 100 детских площадок общей стоимостью – 15 млн.руб

Нижний Новгород. 15 миллионов рублей выделено из городского бюджета на установку детских площадок в Нижнем Новгороде. Как информирует управление по связям со СМИ администрации Нижнего Новгорода, об этом сообщил мэр Владимир Панов по итогам заседания городской Думы 27 марта 2019 года.
 
По словам главы города, это только первая часть финансирования, которое направят на новые детские площадки, всего на установку 100 объектов направят 30 миллионов рублей.
 
«Сейчас районные администрации должны организовать работу с жителями и с депутатами городской Думы для того, чтобы выбрать места для игровых площадок в самое ближайшее время. Детские площадки будем устанавливать, в основном, во дворах многоквартирных домов. Еще 4 миллиона рублей выделили для участия в национальном проекте «Спорт — норма жизни». В этом году четыре района города получат хорошие воркаутные площадки», — заявил Владимир Панов.
 
Кроме того, сегодня из городского бюджета было выделено 33 миллиона рублей на оплату путевок в детские лагеря. Почти три тысячи детей смогут отдохнуть в муниципальных лагерях «Надежда», «Чайка», «Александровка» и «Лесной» бесплатно. В лагерях будут проводиться оздоровительные и профильные смены, например, смена для победителей городских олимпиад, смена юнг для учащихся Нижегородского детского речного пароходства, музыкальная смена для оркестра народных инструментов, смена для лидеров детских общественных объединений и лидеров ученического самоуправления, смена для учащихся детских спортивных школ. Продолжительность смен составит от 10 дней до 21 дня. Стоимость одного дня проживания ребенка в лагере – 738 рублей.
 
Инга Рассказова. ГИПОРТ
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика