Панов распорядился устранить выявленные замечания на Нижне-Волжской набережной до конца апреля

Нижний Новгород. Все выявленные замечания на Нижне-Волжской набережной должны быть устранены до конца апреля. Как информирует управление по связям со СМИ администрации Нижнего Новгорода, об этом заявил сегодня мэр Нижнего Новгорода Владимир Панов в ходе инспекции благоустроенной в прошлом году территории.
 
Как сообщил Панов, проблемная повестка видна невооруженным взглядом. «Первое – обнаружен большой земляной провал, который даже не закрыт полностью ограждениями. Второе – это наличие ржавчины на решетках ливневки. Кроме того, в некоторых местах вдоль набережной отсутствуют ограждения – это не безопасно для гуляющих здесь людей, потому что открыт доступ к реке с большим перепадом высоты. Поэтому я поставил задачу главе Нижегородского района Алексею Мочкаеву: там, где нет ограждения, немедленно их установить», — уточнил Владимир Панов, подчеркнув, что в рамках гарантийных обязательств подрядная организация устранит все выявленные нарекания за свой счет. Из городского бюджета не будет потрачено ни копейки. Срок гарантии действуют до 2023 года.
 
В свою очередь, представитель подрядной организации – заместитель гендиректора ООО «Нижегородспецгидрострой» Андрей Буйный заверил, что замечания обязательно будут устранены. «В ближайшее время наладим работу и приведем набережную в порядок. Я думаю, в течение апреля месяца завершим», — отметил Андрей Буйный.
 
В ходе инспекции мэр города также поделился ближайшими планами по развитию этой территорию, сообщив, что сегодня городской департамент предпринимательства и туризма проводит аукцион, где будут разыграны 38 мест для размещения объектов нестационарной торговли. «Важно, чтобы для комфорта горожан и гостей Нижнего Новгорода на набережной были предоставлены различные услуги и сервисы», — отметил Панов.
 
Инга Рассказова. ГИПОРТ
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика