Суд отменил приговор женоненавистнику и создателю паблика «Мужское государство»

Нижний Новгород. Создатель паблика «Мужское государство» Владислав Поздняков освобожден от уголовного преследования. Советский районный суд отменил приговор по причине частичной декриминализации статьи 282 УК (возбуждение ненависти).

В созданной женоненавистником закрытой группе «ВКонтакте» пропагандировалось оскорбление женщин, Поздняков призывал травить россиянок, которые общались с иностранными фанатами во время чемпионата мира по футболу.
Теперь ранее судимый создатель паблика перед законом чист.
 
Суд пересмотрел дело, в связи с подписанным накануне Нового года указом президента России о частичной декриминализации статьи 282 УК (возбуждение ненависти). С ходатайством об освобождении от наказания ответчика выступил ГУФСИН.
 
27-летний Владислав Поздняков, в мае 2018 года создал сообщество «Мужское государство» в Сети, имеющее более 150 тыс.подписчиков, пропагандирующих и поддерживающих национализм и женоненавистничество. Создатель и другие подписчики группы размещали оскорбительные для женщин посты, видеозаписи и фотографии.
Поздняков был задержан в сентябре 2018 года, на съёмной квартире в Нижнем Новгороде, где сотрудники Центра по противодействию экстремизму провели обыск. За сопротивление бойцам СОБРа Поздняков был арестован на пять суток. После чего на него завели уголовное дело.
 
Во время следствия Владислав Поздняков полностью признал свою вину. Советский районный суд приговорил его к двум годам условно.
 
Инга Рассказова. ГИПОРТ

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика