Госстройнадзор разъяснил дольщикам ЖК «Сердце Нижнего» дальнейшие совместные шаги

Нижний Новгород. Руководитель инспекции Госстройнадзора Нижегородской области Мария Пинегина провела встречу с инициативной группой дольщиков ЖК «Сердце Нижнего». Мария Пинегина сообщила дольщикам, что 20 марта 2019 года состоялось заседание комиссии при инспекции Госстройнадзора, где рассматривался вопрос о признании пострадавшими граждан — участников долевого строительства жилого дома на Ильинской, 36. По итогам заседания комиссии первые два дольщика ЖК «Сердце Нижнего» включены в реестр граждан, пострадавших от действий (бездействия) застройщика. Об этом сообщает пресс-служба губернатора иправительства Нижегородской области.
 
Представителям инициативной группы дольщиков специалисты инспекции Госстройнадзора разъяснили, какие документы необходимы для включения в реестр «обманутых» дольщиков – перечень этих документов и образец заявления размещены на сайте инспекции. На сегодняшний день в отношении дома №36 по ул. Ильинской заключено 104 договора долевого участия, в том числе 87 с гражданами.
 
«Включение граждан в реестр «обманутых» дольщиков является основанием для официального признания объекта долевого строительства «проблемным» и влечет за собой разработку плана-графика по осуществлению мер по решению проблем таких граждан. Предстоит провести анализ ситуации и выяснить, какой объем работ необходимо выполнить для завершения строительства, сколько средств необходимо для этого, а также какие ресурсы есть у этого объекта незавершенного строительства. Данную работу, а также определение способа достройки дома мы считаем возможным осуществить только в рамках процедуры банкротства», — пояснила Мария Пинегина.
 
Таким образом, варианты завершения строительства дома №36 по ул. Ильинской будут рассматриваться в соответствии с действующим законодательством о несостоятельности (банкротстве).
 
На следующую встречу дольщики попросили пригласить представителей министерства строительства Нижегородской области.

Инга Рассказова. ГИПОРТ
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика