В Нижегородской области пройдет антинаркотическая акция «Призывник»

Нижний Новгород. С 1 апреля по 15 июля 2019 года на территории Нижегородской области пройдет всероссийская акция «Призывник», целью которой является профилактика наркомании и наркопреступности среди допризывной молодежи и граждан, призываемых на военную службу. Об этом сообщает УКОН ГУ МВД России по Нижегородской области.

В рамках акции планируется проведение следующих мероприятий:

— выявление среди лиц, поступающих на военную службу, фактов немедицинского потребления наркотиков, проведение профилактической работы с данной категорией лиц;
— осуществление комплекса мероприятий по военно-патриотическому воспитанию, повышению правовой грамотности среди подростков и молодежи, включая вопросы профилактики незаконного потребления наркотиков.

Основные цели акции «Призывник»: военно-патриотическое воспитание подрастающего поколения, повышение престижа службы в армии и правоохранительных органах, а также вовлечение молодежи в занятие массовым спортом.

Сотрудники УКОН ГУ МВД по Нижегородской области постоянно ведут профилактическую работу с молодежью на предмет предупреждения и пресечения немедицинского употребления наркотических средств и психотропных веществ, а также преступлений и правонарушений в сфере незаконного оборота наркотиков.

Инга Рассказова. ГИПОРТ

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика