Владимир Панов сообщил об изменении режима работы светофора на съезде с Канавинского моста

Нижний Новгород.  Мэр Нижнего Новгорода Владимир Панов  сообщил в Сети о принятом решении увеличить продолжительность зеленого светофора в несколько раз на съезде с Канавинского моста, в связи с постоянными утренними заторами на переправе в утреннее время.
 
— Решаем проблему пробки на Канавинском мосту. Мост стоит по утрам с 7 до 9 по направлению движения в верхнюю часть города. Узкое место — светофор на Нижне-Волжской набережной. Приняли решение именно на эти пиковые два часа увеличить продолжительность зеленого светофора в несколько раз на съезде. В среду проверим эффективность решения, — написал на своей странице в Facebook глава города.
 
Горожане незамедлительно включились в процесс обсуждения данного решения:

Александр Кузнецов: «Проблема не меньше на совнаркомовской. У сбербанка и далее светофоры работают асинхронно и так, что приоритет тем, кто съезжает с моста, хотя трафик утром иной».

Данила Новиков: «Пл. Советская постоянно стоит в часы пик».

Гера Князев: «А может вместо «умных остановок» потратить наконец деньги на компьютерный центр управления дорожным движением, где светофоры будут работать в зависимости от дорожной обстановки по видео информации заведённой в ПО ? Или так и будем в ручном режиме светофоры править после того как губернатор или мэр в пробке постоит?»

Александр Илларионов: «Если бы правили в ручном режиме, то это было бы наивысшим достижением в системе управления дорожного автомобилепотока))). Но увы. А ведь однажды луч света мелькнул в головах представителей технической службы ГИБДД перед ЧМ. Одна светлая голова из этих представителей заявила, что светофор перед Канавинским мостом будет работать в режиме продолжительного зелёного сигнала утром(с 7:00 до 10-11:00) в сторону верхней части и вечером(с 17:00 до 20:00) в сторону мещеры. Но кроме слов нужны мозги и желание это сделать. Проехал мэр, проехал губернатор, проехал Месси)) и проехала эта затея».

Вадим Дегтярук: «Владимир Панов,так же что бы уменьшить пробку на Канавинском мосту, надо увеличить пропускную способность Метро моста а для этого надо перест роить работу двух светофоров на выезде с моста , на перекрёстках Метромост/Б.Перекрёстная и Метромост/Горького».

Илья Лебедев воспользовался случаем и предложил рассмотреть ещё одну возможность: «Возьмите еще на заметку. Автозавод, ул Коломенская. Между Мончегорским рынком и кольцом троллейбусов слишком длинный пролет. Люди постоянно просят остановить у ворот больницы 40, а маршрутчики через одного боятся гайцов. Там самый короткий путь к стационару, поликлинике и роддому, а людей на Лескова гонят, хотя многие с трудом ходят. Нужна дополнительная остановка. И вам скажут спасибо».

Инга Рассказова. ГИПОРТ

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика