Старые водонасосные станции заменят на блочно-модульные в Нижнем Новгороде

Нижний Новгород. Мэр города Владимир Панов на своей странице в Сети, 18 марта, сообщил нижегородцам о начале модернизации устаревших городских водонасосных станций:
— Нашли хорошее решение проблемы старых водонасосных станций. Пилотный проект Водоканал реализует сейчас на Автозаводе.
 
Первая модернизированная станция на Фучика будет запущена до конца марта, благоустройство – в апреле.
 
Объект выбран неслучайно — здание 1990 года постройки начало разваливаться еще семь лет назад. Жалобы от жителей поступали неоднократно: кирпичи вываливались из стены, мимо которой проходит дорожка к детскому саду.
 
Решать проблему сначала пытались с помощью косметического ремонта и стяжки, потом стало понятно, что здание проще снести, чем отремонтировать.
 
Оптимальным вариантом замены стала блочно-модульная насосная станция. Если КПД старой станции — 7% КПД, что недопустимо и противоречит здравому смыслу, то новая будет работать с 70%. Плюс еще и в том, что все работы ведутся без отключения домов (а это три 14-этажки) от водоснабжения.
 
В городе 300 насосных станций, 150 из них похожи на станцию на Фучика. Водоканал поменяет их на блочно-модульные в течение двух лет. В результате получим экономию электроэнергии (до 300 тысяч рублей в год) и воды, — сообщил глава города.

Инга Рассказова. ГИПОРТ
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика