В Нижнем Новгороде в апреле начнут свою работу «Соседские центры»

Нижний Новгород. О создании в Нижнем Новгороде «Соседских центров» сообщил мэр города Владимир Панов на своей странице в Сети, 18 марта:

—  400 тысяч нижегородцев или треть жителей города — люди серебряного возраста. Многие из них полны сил, желания быть полезными, востребованными и делиться своим опытом. К сожалению, бывает так, что с выходом на пенсию рвутся социальные связи: вчера была работа и привычный круг общения, сегодня порой даже нет повода выйти из дома.
 
Изменить ситуацию в корне и объединить таких людей должны создаваемые сейчас в городе соседские центры.

Уже в ближайшее время они появятся на базе Территориальных Общественных Самоуправлений (ТОС), которых во всех районах города в общей сложности 64.
 
Для начала предстоит отремонтировать помещения, так как большинство сейчас в очень плохом состоянии. Второй и, пожалуй, не менее важный этап – продуманное наполнение. Соседские центры должны стать не только клубом по интересам, здесь будут внедрены обучающие программы (компьютерные курсы, например), будут проводиться бесплатные юридические консультации. Уже запланированы экскурсии по городу, турниры по шашкам и боулингу, хоровые конкурсы и многое другое.
 
Все это должно объединить активных нижегородцев, сформировать сообщества, которые в дальнейшем будут формулировать, какой должна быть жизнь их двора, микрорайона и города. Делиться своим опытом и инициировать изменения к лучшему.
 
Соседские центры начнут активную деятельность уже в апреле. Афиши и приглашения появятся во всех районах города, — поделился планами глава города с нижегородцами.

Инга Рассказова. ГИПОРТ

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика