19 квартир в Нижнем Новгороде переданы под расселение застроенной территории в Московском районе

​Нижний Новгород. В муниципальную собственность Нижнего Новгорода передано 19 квартир, в том числе в марте 2019 года – 4 квартиры и ещё 3 квартиры находятся в стадии передачи. Об этом сообщил заместитель главы Нижнего Новгорода Леонид Самухин.
 
Леонид Самухин напомнил, что в Московском районе в рамках договора о развитии застроенной территории перед организацией ООО «НМЦ Инвест» существуют обязательства по расселению жителей ветхого и аварийного фонда в зоне застройки. Соответствующий договор был заключен 4 декабря 2013 года сроком на 6 лет. Расселению подлежит 9 домов.
 
«Общая площадь территории под застройку составляет 7,28 га и располагается в границах улиц Страж Революции, Гвардейцев, 50-летия Победы, Евгения Никонова в Московском районе», — отметил Леонид Самухин.
 
По словам заместителя главы города, обязательствами по расселению подразумевается создание или приобретение жилья организацией и передачу в муниципальную собственность для предоставления гражданам по договорам социального найма.
 
Ранее сообщалось, что мэр города Владимир Панов дал поручение провести инвентаризацию домов, относящихся к 6 категории и в случае признания их ветхими или аварийным, освободить их жильцов от взносов за капремонт.
 
Инга Рассказова. ГИПОРТ
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика