Изменилось время работы светофора на пересечении ул.Лебедева-пр.Гагарина

Нижний Новгород. 14 марта 2019 года в Приокском районе на перекрестке ул. Лебедева-пр.Гагарина были внесены изменения в режим работы светофора. Изменения были сделаны после обращений жителей в группе «Город без пробок». Как информирует управление по связям со СМИ администрации Нижнего Новгорода, об этом сообщил заместитель главы Нижнего Новгорода Роман Колосов.
 
«Суть изменений сводится к тому, что увеличено время выезда транспорта из микрорайона «Щербинки-2» на проспект Гагарина. Пробки, которые образовывались на подходе к данному перекрестку при выезде из жилого массива, были значительными и жители просили увеличить время, чтобы им было комфортнее выезжать на проспект», — рассказал Роман Колосов.
 
 Как отметил зам. главы, путем перераспределения времени на этом светофорном объекте, без ущерба тем водителям, которые двигаются по пр. Гагарина, удалось улучшить условия движения для водителей, выезжающих с улицы Лебедева.
 
Роман Колосов также рассказал, что для уменьшения пробок в районе станции метро Пролетарка планируется ввести одностороннее движение от круговой развязки на улице Лесной до автозаправки «Лукойл» для увеличения пропускной способности направлений на улицах Переходникова – Лесная – Восточный проезд,  Переходникова –  Лесная – проспект Ленина. Кроме того, планируется освободить остановку возле дома №76 по проспекту Ленина от всех видов транспорта, кроме общественного, при помощи установки ограничительных дорожных знаков.
 
Как уточнили в группе «Город без пробок», все мероприятия по повышению пропускной способности, будут осуществляться поэтапно.
 
Ранее мэр города Владимир Панов сообщил, что с 26 ноября 2018 года все заявки, поступающие в группу «Город без пробок», будут обрабатываться лично заместителем Романом Колосовым. По итогам рассмотрения заявки, пользователь обязательно получит обратную связь. «Надеюсь, что это поможет изменить транспортную систему города», — отметил Владимир Панов.

Инга Рассказова. ГИПОРТ
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика