Объявлена тема IV тура конкурса «ПОСМОТРИ НА ГОРОД»

Нижний Новгород. Оргкомитет IV тура конкурса «ПОСМОТРИ НА ГОРОД» раскрыл главную ежегодную интригу проекта – объявлена тема нового тура. Темой 2019 года стала — «Нижегородские набережные».

15 марта на ГТРК «Нижний Новгород» состоялось заседание оргкомитета конкурса «ПОСМОТРИ НА ГОРОД», посвященное старту четвертого тура Первого регионального конкурса короткометражных видеоработ «ПОСМОТРИ НА ГОРОД».

«Название IV тура — «Нижегородские набережные» не случайно – рассказал на первом заседании оргкомитета Назарий Зеленый, директор филиала ВГТРК ГТРК «Нижний Новгород», председатель Оргкомитета конкурса «ПОСМОТРИ НА ГОРОД». Уже почти год, как открылась самая красивая на сегодняшний день, городская набережная – Нижневолжская. Но мы ждем от наших участников, чтобы они смогли художественно подчеркнуть, показать, и рассказать нижегородцам в своих видеоработах, взгляд на разные набережные Приволжской столицы».

«В четвертом туре конкурса, мы обновили номинации. К уже известным: «Гран-При», «Лучшая режиссерская работа», «Лучшая операторская работа», «Лучшая работа в кадре», мы добавили «Лучшую идею», «Лучший сценарий». И в самой активной номинации, «Лучшая детская работа», в этом году определим 1, 2 и 3 место. Также все детские работы примут участие в Фестивале детских работ» — рассказал Андрей Ерофеев, старший редактор службы тематического телевещания ГТРК «Нижний Новгород», координатор конкурса «ПОСМОТРИ НА ГОРОД»:

«Уже стало нашей хорошей традицией проведение для участников конкурса мастер-классов от профессиональных режиссеров, операторов, сценаристов. В этом году мы обязательно откроем новые горизонты, поделилась впечатлением Ольга Чехова, куратор конкурса «Посмотри на город», редактор ГТРК «Нижний Новгород».

Конкурс «ПОСМОТРИ НА ГОРОД» проходит при поддержке Правительства Нижегородской области и Администрации Нижнего Новгорода. Является одним из первых проектов, включенных в официальную программу празднования 800-летия Нижнего Новгорода в 2021 году.

К участию в конкурсе приглашаются все, кто работает с видео — операторы, режиссеры, видеографы, независимо от возраста и профессионального опыта. Жанры работ и техника – не ограничены. Ограничен только хронометраж – до 10 минут. Прием работ до 15 августа 2019 года.

Лучшие работы IV тура проекта «Посмотри на город» будут награждены дипломами от организаторов и призами от партнеров. По правилам конкурса победители могут получить стажировку на ГТРК «Нижний Новгород». Традиционно возглавляет жюри Александр Велединский, российский кинорежиссер и сценарист, нижегородец, как и все члены жюри.
 
Справка. Название проекта «ПОСМОТРИ НА ГОРОД» посвящается одноименному документальному фильму Горьковского телевидения, 1963 года, созданному легендами Горьковского телевидения – Юрием Беспаловым, Игорем Кузнецовым, и Юрием Адриановым. Фильм «Посмотри на город» является выдающимся образцом неигрового кино и настоящим эталоном телевизионного признания в любви к своему городу. Проект «ПОСМОТРИ НА ГОРОД» развивает традиции горьковских кинодокументалистов, создавших в 60-70-80-ые годы прошлого века уникальную кинолетопись своего времени и своего города.

Все о конкурсе: http://vestinn.ru/ ; http://vestinn.ru/company/projects/posmotri-na-gorod/.
E-mail: posmotri800@yandex.ru, posmotri800@mail.ru VK posmotri800
 
Инга Рассказова. ГИПОРТ

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика