Фестиваль «Крымская весна», в честь 5-летия воссоединения Крыма с Россией, пройдет с 16 по 18 марта в Нижнем Новгороде

Нижний Новгород. Фестивальная программа откроется 16 марта в 11.00 в парке Победы. Организаторы подготовили насыщенную концертную программу — выступление военного оркестра и ансамбля Дворца культуры «ГАЗ». В 12.30 состоится викторина по истории Крыма, в 12.50 гостей ждут показательные выступления военнослужащих разведывательной бригады. Об этом сообщает управление по связям со СМИ администрации Нижнего Новгорода.
 
На территории парка Победы будут работать историческая выставка стрелкового оружия времен Великой Отечественной войны и экспозиция, посвященная 137-й Горьковской дивизии, а также интерактивная площадка лагеря бойцов Красной Армии.
 
Все желающие смогут принять участие в русской народной игре «Городки» и попробовать солдатскую кашу.
 
Кроме того, состоится церемония награждения победителей фотоконкурса «Пешком по Крыму», организованного городским департаментом культуры.
 
На Щелковском хуторе в 11.00 начнутся соревнования по лыжным гонкам «Олимпийские надежды», а в 16.00 в Доме детского творчества СП ДК им. Г. Маслякова сотрудники архитектурно-этнографического музея-заповедника «Щелоковский хутор» проведут лекцию «Археологические находки Крыма».
 
Праздничный флешмоб планируется провести в 11.00 на площадке около памятника «Катер Герой». В 10.30 на стадионе «Труд» состоится финальная игра чемпионата Нижегородской области по хоккею с мячом среди мужчин, после которой начнется концертно-развлекательная программа.
 
Фестивальная программа «Крымская весна» продолжится 17 марта на площади Киселева. В концертной программе, которая начнется в 12.00, примут участие творческие коллективы детских музыкальных школ и школ искусств Автозаводского района, а также Центра культуры и досуга «Молодежный». В ходе мероприятия будут работать интерактивные площадки для взрослых и детей. Завершится программа массовым флешмобом «От сердца к сердцу».
 
Также в рамках фестиваля департамент образования администрации Нижнего Новгорода проведет городской фотоконкурс «Мой любимый Крым» и конкурс детского рисунка «Крым: вчера, сегодня, завтра», показы фильмов, посвященных истории Крыма и Севастополя. Также в школах города пройдут классные часы и викторины.

Инга Рассказова. ГИПОРТ
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика