Новые изменения ждут схему движения по транспортному кольцу на Пролетарке

Нижний Новгород. В группе «Город без пробок!» ВКонтакте появилась  информация о существующих планах городской администрации Нижнего Новгорода внести новые изменения в схему движения по транспортному кольцу у станции метро «Пролетарская».

Решение возникло после того как один неравнодушный нижегородец оставил в Сети свои предложения того, как можно улучшить дорожную ситуацию на данном участке. Его мнение выразилось в просьбе окончательно запретить кольцевое движение на Пролетарском кольце, тем самым разгружая пассажирский поток.

Администрация Нижнего Новгорода не оставила без внимания данное обращение и дала свой ответ. В сообщении говорится, что на данный момент движение осуществляется по большому кругу пр. Ленина — ул. Переходникова — ул. Лесная — пр. Ленина с сохранением двустороннего движения по магистралям. В ближайшее время планируется провести дополнительные мероприятия по повышению пропускной способности наиболее загруженных направлений: в направлении ул. Переходникова — пр. Ленина будет введено одностороннее движение на участке от круговой развязки на ул. Лесной до заправки «Лукойл»; Также будет освобождена остановочная площадка у дома №76 по пр. Ленина при помощи установки дорожных знаков, ограничивающих остановку и стоянку всех видов транспорта, кроме общественного.

«Реализация всех запланированных мероприятий по повышению пропускной способности в рассматриваемом районе будет осуществляться поэтапно с оценкой эффективности применения тех или иных схем движения», — говорится в ответном сообщении городской администрации.

Инга Рассказова. ГИПОРТ

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика