Нижегородский трамплин будет иметь керамическую лыжню разгона

Нижний Новгород. На будущем трамплине в Нижнем Новгороде установят керамическую лыжню разгона. Об этом было заявлено во время проверки хода строительства трамплина К-60 12 марта 2019 года.

В настоящее время закончены земляные работы, залиты сваи для будущего трамплина, судейской и тренерской. Выполняется монтаж административно-бытового здания, идёт прокладка кабеля.

Начальник отдела по организации и контролю строительства ГКУ НО "Нижегородстройзаказчик" Евгений Черняев рассказал: "На данном этапе нас все устраивает. Отставаний нет. Работы начались в начале декабря 2018 года, закончатся в конце 2019 года. Отмечу, что это окончание строительно-монтажных работ. Дальше начнется процедура ввода в эксплуатацию. Она должна завершиться до апреля 2020 года".

Начальник производственно-технического отдела ООО "Нижегородстройпроект" Дмитрий Кан уточнил, что определенные коррективы в ход строительства вносит и погода. Но пока всё идёт соответственно установленного плана. «Некоторые работы идут даже с опережением, некоторые в графике, без отставаний», -отметил начальник, пообещав, что к концу июня будут возведены полностью металлические конструкции самого трамплина.

Длина трамплина составит 60 метров. Его строительство необходимо завершить до 20 декабря 2019 года и ведется за счет средств бюджета Нижегородской области. Подрядчик выполнит работы за 193 млн рублей.

В планы входит и приобретение и монтаж керамической лыжни разгона импортного производства в рамках отдельного договора.

СПРАВКА:
В состав объекта входят трамплин К-60, административно — бытовое здание, помещения охраны №1, №2, судейская и тренерская трибуны К-60, камера хранения, лестницы наружные, осветительные опоры, сооружения инженерной защиты склона.

Инга Рассказова. ГИПОРТ

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика