Нижегородцы могут оставить заявку на ремонт дорожных ям

Нижний Новгород. По поручению мэра города Владимира Панова в этом году работа проекта «Антияма-НН» продолжится. Как информирует управление по связям со СМИ администрации Нижнего Новгорода, об этом сегодня в ходе брифинга заявил заместитель главы Нижнего Новгорода Роман Колосов.
 
Ранее сообщалось, что группа «Антияма-НН» была запущена в социальной сети «ВКонтакте» в  апреле 2018 года.
 
«Программа «Антияма-НН» хорошо зарекомендовала себя в прошлом году. Мы получили обратную связь от жителей и выявили участки дорог, которые требовали повышенного внимания. Более 5 000 жителей приняли участие в рейтинговом голосовании за улицы, на которые следовало обратить внимание в первую очередь. В результате было отремонтировано 345 участков дорог общей площадью 76,5 тыс. кв. м. Всего в 2018 году в рамках ямочного ремонта планировалось отремонтировать 362 тыс. кв. м, фактически удалось добиться результата в 502 тыс. кв.м.»,- сказал Роман Колосов.
 
Заместитель главы города уточнил, что заявки вновь начнут принимать уже в ближайшее время. Всего на ямочный ремонт в этом году предусмотрено  финансирование  порядка 200 млн. рублей.
 
В настоящий момент администрации районов готовят список улиц, требующих ремонта, и затем, в ходе голосования в группе «Антияма-НН», нижегородцы смогут отдать голос за участки, которые, по их мнению, необходимо ремонтировать в первую очередь.
 
Роман Колосов отметил, что в приоритете будут отрабатываться заявки по дорогам категории А и Б, которые входят в путь следования общественного транспорта.  Он также подчеркнул, что в прошлом году было достаточно много вопросов по состоянию придомовых территорий, но ямочный ремонт на таких участках не делается. Для того, чтобы привести придомовую территорию в порядок, жителям надо либо принять участие в программе «Формирование комфортной городской среды», либо вместе с ДУКом или ТСЖ провести собрание собственников жилья своего дома и проголосовать за ремонт проезда.
 
Кроме того, Роман Колосов добавил, что ремонт дорог в Нижнем Новгороде, также как и в прошлом году, будет проходить, в том числе, в рамках программы «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Планируется капитально отремонтировать 33 улицы, на эти цели уже выделено 935 млн. рублей.
 
Инга Рассказова. ГИПОРТ
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика