Нижегородец Даниил Трифонов вошел в список самых перспективных людей Европы до 30 лет

Нижний Новгород. Журнал Forbes предоставил список из 300 человек, которые считаются самыми перспективными людьми Европы до 30 лет. Четверо россиян, среди которых один нижегородец вошли в их число.

27-летний нижегородский пианист Даниил Трифонов  вошел в список самых перспективных людей Европы до 30 лет, об этом сообщается в рейтинге Forbes.

Деловой квартал также сообщает, что Даниил Трифонов считается одним из самых известных и востребованных в мире музыкантов своего поколения. В свои 27 лет он выступает с лучшими мировыми оркестрами: «Метрополитен-Опера» в США, Симфоническим оркестром Мариинского театра, Венским филармоническим оркестром, Национальным оркестром Испании и т.д. Трифонов играет и сольные концерты, записывает альбомы.

В 2017 г. он получил премию Grammy за двойной альбом «Transcendental» с этюдами Листа. Он летел в самолете, когда объявляли победителей, поэтому Grammy Трифонов обрадовался, «но был пристегнут в кресле, особенно не попразднуешь», — рассказывал он в одном из своих интервью.

Сейчас Трифонов называет своим домом Нью-Йорк, но родился он в Нижнем Новгороде в семье музыкантов, играть на фортепиано он начал в 5 лет. Его учителем в Московской средней специальной школе имени Гнесиных была Татьяна Зелимкан. Когда ему было всего 17 лет, он выиграл престижный конкурс в Сан-Марино и получил концертного менеджера, который начал планировать его гастроли.

В 2009 г. Трифонов продолжил обучение в Институте музыки Кливленда под руководством Сергея Бабаяна. В том же году он, получив грант американского Фонда Наума Гузика, совершил гастрольное турне по Италии и США. Сейчас на счету Трифонова десятки наград, сотни концертов, восемь студийных альбомов и несколько записей живых концертов.

Кроме Трифонова в рейтинг также попали: 28-летняя Ася Вареца — соосновательница марки женской одежды Sleeper (бренду всего пять лет, но он уже успел прочно закрепиться на американском рынке), хоккеист Никита Зайцев, он подписал свой первый контракт с клубом НХЛ «Торонто Мейпл Лифс» в 25 лет (в плане техники его сравнивают с советскими хоккеистами), а также хоккеист Евгений Дадонов, который играет за ХК «Флорида Пантерз» (болельщики называют его самым умным игроком на льду).

Инга Рассказова. ГИПОРТ

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика