Торпедовцы в упорной борьбе уступили «Барысу»

Нижний Новгород. В седьмом матче противостояния с "Барысом" торпедовцы в упорной борьбе уступили со счетом 2:3 (1:1, 1:1, 0:1) и завершили серию до четырех побед со счетом 3-4. Об этом сообщает пресс-служба клуба.

Хозяева открыли счет на первой минуте. Цели достиг бросок от синей линии Даррена Дица. Эта шайба придала уверенности "Барысу", который в первой половине периода создал еще несколько опасных моментов. Торпедовцы смогли перехватить инициативу, и в концовке стартового игрового отрезка сравнять счет. Позиционная атака завершилась голом Антона Волченкова, который успешно сыграл на добивании после броска своего партнера Артёма Аляева.

Во втором периоде соперники также обменялись заброшенными шайбами. На 33-й минуте хозяев вывел вперед Мэттью Фрэттин, а спустя четыре минуты отличился Дмитрий Сёмин. Форвард нашей команды замкнул передачу поборовшегося за шайбу Михаила Варнакова.

Судьба матча и всей серии решилась в третьем периоде заключительного матча. К сожалению, единственная шайба в оставшиеся 20 минут была заброшена хоккеистом "Барыса" Дарреном Дицем. Нижегородцы устроили финальный штурм, но спасти встречу не хватило времени.

Таким образом, в серии до четырех побед счет стал 4-3 в пользу команды из Казахстана, и нижегородцы завершают очень интересный сезон. Благодарим болельщиков за поддержку на протяжении всего сезона! За то, что оставались с командой и во время побед, и в минуты неудач! До новых встреч на хоккее!

Барыс (Астана) — Торпедо (Нижегородская обл.) — 3:2 (1:1, 1:1, 1:0).
Астана. "Барыс Арена". 10420 зрителей.
Судьи: К.Оленин (Москва), М.Сидоренко (Беларусь); А.Садовников, А.Захаренков (оба — Москва).
Торпедо: Браст; Баранцев — Орлов, Паршин — Галузин — Жафяров; Хольм — Назаревич, Саболич — Миле — Кейлоф; Аляев — Волченков, Варнаков — Сёмин — Шенфельд; Родионычев, Ураков — Макаренко — Веряев, Смолин.

Голы: 1:0 — Диц (Орехов, Кормье) — 0:54, 1:1 — Волченков (Аляев, Галузин) — 16:40, 2:1 — Фрэттин — 32:16, 2:2 — Сёмин (Варнаков) — 36:36, 3:2 — Диц (Шевченко) — 51:55.

Штраф: 4 — 6 (Кейлоф, Миле, Хольм — по 2).