Новшества в законодательстве обсудят на V Всероссийской неделе охраны труда

​Нижний Новгород. С 22 по 26 апреля 2019 года в Сочи пройдет V Всероссийская неделя охраны труда (ВНОТ).  Она приурочена к столетию Международной организации труда, которая объединяет 185 государств. В мероприятии примут участие порядка 10 тыс. человек. Это международные организации и эксперты во главе с Генеральным директором Международной организации труда Гаем Райдером, министры российского правительства, представители федеральных органов власти, администраций субъектов Российской Федерации, представители крупнейших компаний – Госкорпораций «Ростех» и «Росатом», АО «РЖД», АО «СУЭК», АО «АК «АЛРОСА», ПАО «Транснефть», лидеры общественных и профессиональных объединений. Об этом сообщает пресс-служба Правительства Нижегородской области.
 
Центральным событием ВНОТ станет пленарная сессия «Будущее охраны труда в России – профилактика и культура безопасного труда». Ключевая тема  обсуждения — запланированное на 2019 год принятие новой редакции 10‑го раздела Трудового кодекса Российской Федерации «Охрана труда», основного документа для всех членов профессионального сообщества. Будут рассмотрены и другие изменения в законодательстве: обязательное предоставление сотрудникам оплачиваемого дня для прохождения бесплатной диспансеризации, новые правила по охране труда при использовании промышленного транспорта, необходимость оказывать сопроводительную помощь сотрудникам с ограниченными возможностями здоровья, а также введение института наставничества.
 
Мероприятие проводится при поддержке Правительства РФ, стратегическим партнером выступает Госкорпорация «Ростех».
 
«Охрана труда, безопасность и здоровье наших сотрудников являются для Ростеха абсолютным приоритетом. Именно на площадке ВНОТ обсуждаются самые современные законодательные тенденции, вопросы правоприменения и внедрения новых требований, самые успешные российские и международные практики. Ростех, как один из крупнейших работодателей страны, выступает стратегическим партнером мероприятия и активным участником этого диалога», — отмечает управляющий директор по инфраструктурным проектам Госкорпорации «Ростех» Виктор Кирьянов.
 
Также в рамках Недели пройдут Х Международная выставка по промышленной безопасности и охране труда «SAPE 2019» и фестиваль ГТО среди трудовых коллективов.
 
Инга Рассказова. ГИПОРТ
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика