Праздничное народное гуляние «Широкая Масленица» состоится в Автозаводском парке

Нижний Новгород. 10 марта в 12.00 в Автозаводском парке культуры и отдыха пройдет народное гуляние «Широкая Масленица». Об этом сообщает Управление по связям со СМИ администрации Нижнего Новгорода.

Участники Масленицы окунуться в атмосферу старинного русского праздника с его особенностями, традициями и колоритом. Гости праздника смогут не только познакомиться с обычаями проводов русской зимы, но и стать их непосредственными участниками.

По традиции в этот день у центрального входа в Автозаводский парк пройдет акция Всероссийской политической партии «Единая Россия» – «Настроение подсластим, всех блинами угостим», в рамках которой жителей и гостей района угостят блинами за веселые песни, частушки или стихотворения.

Так, с 12.00 до 14.00 для самых маленьких автозаводцев от мастерской праздников Татьяны Метель в детском городке «Чиполлино» пройдет игровая программа «Прощай зимушка, прощай снежная». Юные гости получат сладкие сувениры от организаторов.

С 13.00 до 15.00 на площадке «Молодецкие забавы» веселые Скоморохи будут приглашать автозаводцев продемонстрировать свою молодецкую удаль и ловкость в различных состязаниях: кулачные бои, лазание на ледяной столб, перетягивание каната, бег в мешках. Самым отважным и выносливым будут вручены подарки.

Параллельно с этим, с 12.00 до 14.00 на центральной сцене Автозаводского парка состоится театрализованная программа в духе традиционных русских гуляний. Всех пришедших на праздник будут встречать солнечные скоморохи. Творческие коллективы района выступят при поддержке «Радио «Дача».
С 14.00 до 17.00 на центральной сцене продолжится концертная программа при поддержке «Первого городского телеканала». Гости парка будут петь задорные частушки и песни-потешки, ведущий проведет популярный конкурс по поеданию блинов. Игры, викторины, загадки, море подарков и призов от спонсоров и партнеров ожидает всех участников народного гуляния.

В 17.00 на площадке «Сухое озеро» состоится торжественная церемония прощания с зимой – сжигание чучела «Масленицы». Многочисленные зрители увидят представление fire show, которое завершится прощанием с Масленицей.

С 17.00 на главной сцене парка начнется дискотека от «Радио «Дача».

Кроме того, в течение всего дня на территории парка будут работать многочисленные торговые палатки с горячим чаем, блинами, сладостями и сувенирами. Неотъемлемой частью празднования Масленицы станут традиционные катания на лошадях и с ледяных горок.

Инга Рассказова. ГИПОРТ

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика