Фестиваль блинов откроется на площади Маркина 10 марта

Нижний Новгород. 10 марта в 12.00 на площади Маркина откроется «Фестиваль блинов». Кроме чемпионата по поеданию блинов, гостей фестиваля ждут выступления фольклорных коллективов Нижнего Новгорода, конкурс на самую оригинальную частушку, подвижные игры и розыгрыши призов. Об этом сообщает управление по связям со СМИ администрации Нижнего Новгорода.

Для гостей праздника будут работать сразу несколько локаций. В «Блинном доме» любой желающий сможет испечь блины самостоятельно. Для самых ловких, сильных и смелых будет организована зона интерактивных игр «Молодецкие забавы». В программе – бои мешками, турнир по дальности бросания валенок, бег в мешках и армреслинг.

С 12.00 до 16.00 будет работать интерактивная фотозона «Печка Гуси-лебеди» Здесь гостей праздника встретит персонаж русской народной сказки Емеля, который будет играть на балалайке и дарить подарки за песни и частушки.

В детском шатре самых маленьких гостей фестиваля будут ждать преподаватели Детской школы тележурналистики «Один дома». Они с удовольствием расскажут ребятам о Масленице и познакомят со своей профессией. Также все желающие смогут принять участие в бесплатном мастер-классе по росписи игрушки.

В течение всего дня будет работать главная сцена, ярмарка мастеров и фудкорт. Завершится праздничное гуляние в 18.00 символическим «Сожжением Масленицы».

Инга Рассказова. ГИПОРТ

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика