Нижегородцы примут участие в учебно-тренировочном походе

Нижний Новгород. С 9 по 10 марта 2019 года в Богородском районе Нижегородской области Общественная организация «Нижегородский областной туристский клуб» проводит учебно-тренировочный поход выходного дня с курсантами Школы инструкторов спортивного туризма. В мероприятии примут участие около 50 человек.

Школа инструкторов спортивного туризма работает при финансовой поддержке Фонда президентских грантов. Школа проводит подготовку инструкторов-проводников по туризму для сопровождения групп на туристских маршрутах с активными способами передвижения — водные, пешие, горные походы.

Для приобретения практического походного опыта, отработки полученных в процессе учебы навыков и прочного усвоения знаний все обучающиеся в Школе инструкторов в период майских праздников отправятся в многодневные учебно-тренировочные походы по одному из видов туризма. За время обучения курсанты неоднократно совершают учебные выходы на местность и короткие походы-сборы.

Один из подобных походов-сборов пройдет 9 и 10 марта. Это пеший поход с ночевкой в лесу в районе Убежицкого карьера. Помимо обучения передвижения группы по снегу, обустройства зимних бивуаков и ночлега при отрицательных температурах, курсанты будут отрабатывать навыки использования высокотехнологичного альпинистского снаряжения в горах, чему наилучшим образом способствует естественный рельеф Убежицкого карьера. Также, курсантам предстоит освоить вязание носилок из подручных материалов и транспортировку пострадавшего по сложному рельефу.

Инга Рассказова. ГИПОРТ

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика