Торжественное закрытие первенства по хоккею на призы клуба «Золотая шайба» им. В.С. Коноваленко состоится 6 марта

Нижний Новгород. Торжественное награждение победителей и призеров первенства по хоккею на призы клуба «Золотая шайба» им. В.С. Коноваленко состоится 6 марта в 14.45 на базе Дворца спорта «Заречье». Об этом сообщает управление по связям со СМИ администрации Нижнего Новгорода.

Игры общегородских соревнований проводились в течение декабря-февраля на четырех ледовых площадках физкультурно-оздоровительных комплексов: «Юность», «Заречье», «Северная звезда», «Приокский».

В церемонии закрытия планируется участие заместителя главы администрации Нижнего Новгорода Любови Сачковой, президента Нижегородской областной федерации хоккея Николая Горшкова, директора городского департамента физической культуры и спорта Юрия Звездина.

Команды, занявшие первое, второе и третье места в своих возрастных группах, будут награждены кубками и дипломами победителей и призеров городских игр.

Напомним, в первенстве Нижнего Новгорода по хоккею на призы клуба «Золотая шайба», посвященном памяти легендарного нижегородского вратаря, многократного чемпиона мира и Европы, чемпиона Олимпийских игр В.С. Коноваленко, приняли участие спортсмены из 21 команды в трех возрастных группах: 2004-2005, 2006-2007, 2008-2009 годов рождения.

Справка. История детско-юношеского турнира по хоккею на призы клуба «Золотая шайба» начинается с 1964 года, когда со страниц газеты «Пионерская правда» прозвучал призыв «На старт друзья! Золотая шайба зовет!» «Золотой» ее назвали в честь победной шайбы, которая была заброшена в ворота канадцев во время заключительного матча Олимпийского турнира 1964 года и принесла «золото» сборной команде Советского Союза. В настоящее время всероссийские соревнования на призы клуба «Золотая шайба» посвящены Анатолию Тарасову, который много лет возглавлял центральный штаб клуба.

Инга Рассказова. ГИПОРТ

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика