На Кулибина снесли незаконно установленную шашлычную

Нижний Новгород. Незаконно установленный нестационарный торговый объект снесли сегодня по адресу ул. Кулибина, д.2, после обращения жителей к мэру города Владимиру Панову. Об этом сообщает управление по связям со СМИ администрации Нижнего Новгорода.

«История началась ещё в декабре 2016 года, когда жители домов ул.Кулибина, д.2, и пр.Гагарина, д.2, добивались сноса этого киоска. Постоянно какой-то шум-гам, помои выливались прямо улицу. Летом постоянно присутствовал запах гари. Поэтому мы собрали подписи и написали обращение к главе города Владимиру Панову. Всего собрали 170 подписей», — рассказала жительница д.2 по ул. Кулибина Наталья Логунова.

«Я живу как раз вот в этом доме – напротив шаурмичной. И когда мы открывали окна — запах не еды, а какого-то пластика, и невозможно было проветривать комнату», — как заявила жительница жительница дома 2, по пр.Гагарина Мария Динина.

Как пояснила начальник управления экономики и предпринимательства администрации Советского района Наталья Маркитантова, причиной сноса стало то, что данный объект располагается незаконно. Предприниматель не заключал договора аренды на землю, где расположен киоск. Районная администрация выдала собственнику предписание на демонтаж, но реакции не последовало. После подписания соответствующего постановления руководителем района Владимиром Исаевым, объект сегодня снесли в принудительном порядке.

«Ситуация с нестационарными торговыми объектами находится у Владимира Панова на особом контроле, и он дал нам поручение, в первую очередь, отрабатывать обращения жителей», – сказала начальник управления экономики и предпринимательства администрации Советского района Наталья Маркитантова.

Как уточнили в районной администрации, в разобранном виде киоск будет перемещен на штраф-стоянку. После оплаты компенсации за демонтаж собственник сможет вернуть все свое имущество.

Ранее сообщилось, что полномочия по заключению договоров на размещение нестационарных торговых объектов переданы администрациям районов. Мэр Нижнего Новгорода Владимир Панов представил нижегородским бизнесменам новые правила размещения нестационарных торговых объектов (например, летних кафе). В частности, измененный регламент предполагает уменьшение сроков предоставления услуг по регистрации НТО в четыре раза: с 60 до 15 рабочих дней; снятие ограничений по сроку подачи документов на размещение летних кафе (раньше нужно было успеть до 1 мая); сокращение срока рассмотрения документов, предоставляемых предпринимателями за счет межведомственного взаимодействия.

Инга Рассказова. ГИПОРТ

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика