В Нижнем Новгороде 3 марта стартует «Кубок вызова воздухоплавателей SharNN»

Нижний Новгород. Нижегородская региональная общественная организация «Федерация воздухоплавательного спорта» (НРОО «ФВС») готовится к проведению беспрецедентного по масштабу и формату мероприятию по воздухоплаванию – «Кубку вызова SharNN», а также воздухоплавательной фиесте, которая пройдет совместно с «Кубком».
 
«Кубок вызова воздухоплавателей SharNN» — уникальное воздухоплавательное мероприятие, аналогов которому нет в России. Это гонка тепловых аэростатов на дальность.  «Кубок» будет проходить второй раз. Первый состоялся в феврале 2018 года. Тогда аэростаты пролетели более 330 километров за 10 часов, взлетев с Нижегородской ярмарки ранним утром и совершив посадку недалеко от Ульяновска на закате.
 
Мероприятие растет и развивается. В это году воздухоплаватели решили лететь 11 часов. Пилоты настроены решительно. Среди заявившихся участников соревнования есть и мастера спорта, и мастер спорта международного класса, четыре рекордсмена России, один рекордсмен мира. В судейской команде: Дамир Менгазетдинов (главный судья), Сергей Домени и Илона Гизатуллина.
 
К спортивному мероприятию добавится еще и праздничная фиеста, в которой примут участие пять аэростатов. Всего на «Кубок вызова» ожидается до 12 аэростатов из разных уголков России — Московской, Калужской, Нижегородской областей, Республики Татарстан и Марий Эл.
 
В общей сложности спортивный праздник будет проходить в течение четырех дней, во время которых будет совершен полет на дальность пилотов на 8 аэростатах, также планируется праздничный полет над Нижним Новгородом в рамках фиесты. Общий старт всех аэростатов – 3 марта на рассвете с Нижегородской ярмарки.
 
Подробная информация: www.facebook.com/groups/153396481990989/   https://vk.com/poletshar



Инга Рассказова. ГИПОРТ

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика