Нижегородские льготники смогут ездить и по транспортным картам, и по бумажным проездным до 1 апреля

Нижний Новгород. Период, когда нижегородские льготники могут ездить как по транспортным картам, так и по бумажным проездным, продлен до 1 апреля 2019 года. Решение продлить срок действия единых социальных проездных билетов и единых социальных проездных абонементов на бумажных носителях региональный минтранс принял после анализа активности льготников. За 20 дней февраля за оформлением транспортных карт обратились в три раза больше льготников, чем за 9-31 января, но многие предпочли отложить приобретение транспортной карты на последний день. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

«При продлении переходного периода льготники могут ездить и по привычным бумажным проездным, которыми они пользовались раньше, и по пластиковым карточкам, которые выдаются операторами для льготного проезда», — пояснил министр транспорта и автомобильных дорог Нижегородской области Вадим Власов.

Напомним, что транспортные карты с электронным кошельком можно использовать в любом транспортом средстве перевозчиков, подключившихся к АСОП, вне зависимости от района, где она выдана и используется. Адреса пунктов оформления льготных транспортных карт опубликованы на официальном сайте регионального минтранса https://mintrans.government-nnov.ru/?id=155952. Адреса оформления карт в других районах области оперативно добавляются в этот список. Также есть возможность подать заявление и через сайт оператора (siticard.ru). Готовая карта будет доставлена в пункт выдачи в соответствующем районе. Льготные транспортные карты оформляются бесплатно.

Подробная информация о том, как пользоваться транспортными картами в Нижегородской области, а также ответы на часто задаваемые вопросы можно найти на сайте http://promo.siticard.ru/oblast.

Инга Рассказова. ГИПОРТ

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика