Парк «Швейцария» имеет все шансы стать одним из главных объектов к 800-летию города

Нижний Новгород. Мэр Нижнего Новгорода Владимир Панов встретился с жителями Приокского района. Около 450 нижегородцев присутствовали на мероприятии. За три часа ими было задано 99 письменных и более 30 устных вопросов. Об этом сообщает управление по связям со СМИ администрации Нижнего Новгорода.

Напомним, в настоящее время в городе начались этапы общественных обсуждений по благоустройству парков и скверов – именно этой теме было уделено особое внимание.

«Я, эколог, выражаю свой протест строительству развлекательного комплекса детской площадки в парке «Швейцария». Прошу вашей защиты», – обратилась жительница района к мэру. По ее словам, это место должно быть тихим, зеленым, наполненным птичьим звоном. Жительница беспокоится, что однажды рядом с детской площадкой будут открыты торговые палатки. Панов удивился просьбе, поскольку ранее жители поддержали эту идею. «Детская площадка не подразумевает развлекательных аттракционов. Скорее всего, у вас недостоверная информация», — заверил он, пригласив всех желающих принять участие в общественных обсуждениях по благоустройству парка.

«28 февраля с 18.30 в администрации Приокского района состоятся общественные обсуждения по развитию всей территории парка. Там будут присутствовать проектировщики, которые подготовят концепцию, основанную на мнениях горожан и экспертов», – поделился мэр.

Глава также отметил, что парк «Швейцария» имеет все шансы стать одним из главных объектов к 800-летию города. По окончанию мероприятия Панов подчеркнул, что, в основном, жителей интересуют темы работы общественного транспорта, расселения из аварийного жилья, часть вопросов касалась системы здравоохранения в районе. «Эта встреча стала первой, куда мы пригласили главного врача поликлиники, который смог ответить на часть вопросов жителей», – отметил глава города.

«Формат открытых встреч максимально честен. Жители могут задать любой вопрос и получить ответ. Для решения каждого обращения требуется приложить немало усилий и, конечно, время, – подчеркнул Панов.

Ранее сообщалось, начиная с 27 февраля 2018 года, мэр Нижнего Новгорода Владимир Панов проводит открытые встречи с горожанами. Они прошли во всех восьми районах города: Автозаводском, Сормовском, Приокском, Московском, Ленинском, Советском, Канавинском и Нижегородском. В ходе встреч жители задавали самые разные вопросы, большая часть из которых касалась протекающих крыш, состояния фасадов, расселения ветхого фонда, благоустройства дворовых территорий, развития городской маршрутной сети. «Для меня это в какой-то степени «сверка часов». Необходимо расставить приоритеты, и в первую очередь решать те задачи, которые обозначат нижегородцы», – отметил мэр города.

Инга Рассказова. ГИПОРТ

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика