Ложный вызов заставил порядка 70-ти человек несколько часов прочесывать лес в поисках людей

Нижний Новгород. Ложный вызов заставил порядка 70-ти человек прочесывать лесную местность Дальнеконстантиновского района 27 февраля.  Нижегородские волонтеры поисково-спасательного отряда «Волонтер» экстренно объявили сбор на поиски пропавших людей. Несколько часов поисков, на самом деле были ненужными – таким образом, развлекалась компания нижегородцев, отдыхая в бане.

Экипажи поисковиков в 13:30 начали прочёсывать лес, были задействованы снегоходы, 30 человек из ПСО и ещё порядка 40-ка отозвавшихся неравнодушных граждан и сотрудников полиции.

Ближе к вечеру, поступил еще один звонок с просьбой помочь найти пропавшего человека. Но обе заявки были слишком похожи. Поэтому в Суроватиху, откуда поступил сигнал, выехали полицейские, которые в одной из бань выявили компанию отдыхающих нетрезвых людей, совершивших два ложных вызова.

В ПСО прокомментировали инцидент следующим образом: «Мы пока не можем сказать, была ли угроза их жизни. Вчера эти граждане находились в нетрезвом состоянии и слова их всерьез воспринимать мы не можем. Полиция выяснит все обстоятельства. Сами отдыхающие объясняли, что кто-то собирался их оттуда забрать, но так и не явился за ними».

Инга Рассказова. ГИПОРТ

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика