Началось строительство нового моста через Узолу

​Нижний Новгород. Подрядная организация приступила к строительству нового мостового перехода через реку Узола на автомобильной дороге (22 ОП РЗ 22К-0020) Линда – Городец – Заволжье в Городецком районе Нижегородской области. Старый мост полностью демонтирован. Об этом сообщает, пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.
 
«Строительство нового мостового перехода через Узолу находится на особом контроле у минтранса, в том числе и по части сроков. Нет никаких сомнений, что работы завершатся раньше даты, прописанной в контракте. Движение здесь будет запущено до 1 сентября этого года», — сообщил министр транспорта и автомобильных дорог Нижегородской области Вадим Власов.
 
На сегодняшний день демонтировано старое асфальтобетонное покрытие, металлические пролеты, опоры, перила и фундамент аварийного моста, а также старые дорожные знаки и подъезды к мосту. На месте будущих опор нового моста обустроены рабочие площадки, покрытия из железобетонных плит и ограждения.
 
На объекте задействовано 37 человек и 12 единиц спецтехники. Проектной документацией предусмотрено строительство нового моста на месте старого и реконструкция участков дорог на подъездах к переправе.
 
Работы в русле реки Узола будут приостановлены на время весеннего нереста, чтобы не наносить ущерб окружающей среде.
 
Напомним, что аварийный мост через Узолу полностью закрыли для движения в ноябре 2018 года. Объезд закрытого участка сейчас осуществляется по прилегающим дорогам.
 
Инга Рассказова. ГИПОРТ
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика