Руководителя детсада, откуда сбежали дети, освободят от должности

​Нижний Новгород. Специалисты департамента образования Нижнего Новгорода провели проверку в отношении работников детского сада № 396 «Подсолнушек», откуда 8 февраля самовольно ушли двое воспитанников.
 
Как информирует управление по связям со СМИ администрации Нижнего Новгорода, в департаменте сообщили, что по итогам проверки вынесены выговоры двум воспитателям и рабочему по обслуживанию здания садика. Младшему воспитателю сделали замечание. Исполняющая обязанности заведующей детским садом будет освобождена от должности.
 
«Администрацией детского сада проделан комплекс мероприятий по устранению нарушений: со всеми работниками детского сада проведен внеплановый инструктаж по охране жизни и здоровья детей и обеспечению их безопасного пребывания, усилен контроль за организацией режимных процессов и пропускной системой на территорию учреждения», — добавили в департаменте.
 
Кроме того, в должностные обязанности работников детского сада внесут дополнения «в части соблюдения безопасных условий пребывания детей в детском саду», во всех группах проведены родительские собрания.
 
В департаменте сообщили, что 12 февраля провели совещание с заведующими дошкольными образовательными организациями города. На совещании присутствовали сотрудники правоохранительных органов, которые подробно рассказали об административной и уголовной ответственности за нарушения при обеспечении безопасности детей.
 
В целях безопасного пребывания детей в дошкольных образовательных организациях издан приказ департамента образования «Об усилении контроля за безопасным пребыванием детей в дошкольных организациях», который доведен до сведения руководителей дошкольных образовательных учреждений города.
 
Напомним, ранее мэр Владимир Панов поручил директору городского департамента образования Елене Платоновой провести проверку и выяснить обстоятельства инцидента в детском саду. «Ситуация серьезная. Директор департамента должна доложить, что сделано для предотвращения в будущем подобных инцидентов. Родители должны быть уверены, что их дети находятся в безопасности», — заявил он.
 
Инга Рассказова. ГИПОРТ
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика