УФАС на сутки сорвало поставку питания в школы и детсады Нижнего Новгорода

Нижний Новгород. 21 февраля 2019 года, на протяжении всего дня велась проверка антимонопольной службы на предприятии "Единого центр муниципального заказа". В связи с чем, работа ЕЦМЗ была парализована на сутки. Как информирует портал nta-nn.ru, об этом сообщает управление по работе со СМИ администрации Нижнего Новгорода.

Согласно информации, проверялись все компьютеры в офисе предприятия, 11 инспекторов  работали с 10:00 до 17:00. Работа ЕЦМЗ была заблокирована: центр не мог ни отпускать, ни принимать, ни заказывать товар. Как отметил генеральный директор предприятия Владимир Жмакин, "все рабочие места были заняты проверяющими, то есть коммерческий отдел не мог составлять заявки на продукты, отдел закупок не мог размещать информацию на торговых площадках, юристы не могли проводить правовую экспертизу договоров".

— Поэтому в пятницу и сегодня детей в школах и детсадах кормят тем, что уже есть на складах", – уточнил руководитель.

По его данным, при проверке из строя вышел сервер единого центра муниципального заказа, и теперь для доступа к некоторым электронным документам требуется замена оборудования.

Проверки Владимир Жмакин связал с выбором ЕЦМЗ организатором питания для нижегородских школ.

Ранее редакция ГИПОРТ сообщала, МП "ЕЦМЗ" в октябре выиграло конкурс по школьному питанию в Нижнем Новгороде.

Позднее ФАС России потребовала аннулировать результаты конкурса. По версии регионального управления антимонопольной службы это связано с технической ошибкой. При этом нижегородская мэрия заявила, что намерена в суде отстаивать право выбора единственного поставщика питания для школ на основании постановления главы города.

Также сообщается, что нижегородское УФАС обнаружило признаки картельного сговора ЕЦМЗ с ООО "Лунское море" и ООО "Жупиков". Также ведомство рассматривает дело о возможном картельном сговоре предприятия с ещё 17 поставщиками.

Инга Рассказова. ГИПОРТ

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика