На Большой Покровской действуют креативные вымогатели денег

Нижний Новгород. Зверский развод — банда из осла, лошади, зебры и медведя орудует в Нижнем Новгороде. Пост с таким заголовком опубликован в Сети, в одной из открытых групп. Автор пишет:
 
— Наши подписчики прислали уже несколько негативных сообщений о том, что по Покровке невозможно спокойно пройти — какая-то лошадь начинает безбожно клянчить деньги. Это — актеры в костюмах ростовых кукол.
 
Разводят просто: сначала заигрывают, лезут обниматься, веселят, предлагают сфотографироваться, а потом за каждое фото (или позу на фото) требуют по 100 рублей. Люди рассказывают, что отвязаться от них практически невозможно, доходит даже до грубости.
 
Кстати, нам прислали фото с объявлением о работе для такого аниматора. Обратите внимание на зарплату. Нехилая, да?
 
В общем, наша цель предупредить! Если вы не хотите расстаться с деньгами, то лучше не фотографироваться вовсе.
 
Но даже если вы сделали фото, то, по факту, отдавать за него деньги вы тоже не обязаны, если заранее о стоимости услуг вас не предупреждали.
 
Будьте внимательны! – предупреждает автор поста.
 
Нижегородцы активно включились в обсуждение ситуации, выяснилось, что пострадавших, как сами себя считают отозвавшиеся, действительно, много.
 
— Они просто окружают и «наезжают». Люди теряются и деньги отдают, — пишет Андрей Копылов.

— Да они только сначала фоткаются, а потом начинают деньги вымогать. У меня подруга пошла гулять с моей дочерью и с нее аж по 200 рублей за фотку скачали. Короче содрали 1000 и довольны, — приводит свой случай Ольга Рыбина.

— Давно орудуют :)) мы в новогодние праздники там гуляли с детьми ;)) так до скандалу дошло, настроение было от прогулки испорчено, — вспоминает Маргарита Сергеева.

— Эти же ребята нас встретили в Питере (одно из фото сделано именно там). Мы спокойно с мужем шли, зебра на нас налетела, начала делать позы для фото, сестра фоткала на свой телефон. После всего этого смех прекратился и Зебра начала говорить серьезно и требовать с нас денег. Нам как туристам стало не по себе. Муж им объяснял, что слов об оплате не было и 100р за одну фото в телефоне слишком много. Фото удалили, но неприятный осадок остался……- делится Анастасия Муравьева.
 
Автозаводчане уверенно заявили: «На Автозаводе эта схема бы не проканала. В автозаводском парке культуры и отдыха этих аниматоров бы разнесли вдребезги и ограбили». И стоит отметить, что данный комментарий набрал огромное количество лайков.




​ 
Инга Рассказова. ГИПОРТ

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика