Нижегородский проект «Родительский контроль» будет распространен по всей России

Нижний Новгород. Проект «Родительский контроль» будет распространен на другие регионы, и в России запустят масштабный общественный мониторинг школьной еды. Как информирует управление по связям со СМИ администрации Нижнего Новгорода, об этом сообщила Уполномоченный при Президенте Российской Федерации по правам ребенка Анна Кузнецова в ходе I Всероссийского форума отцов.
 
На форуме председатель Совета отцов Нижнего Новгорода Александр Заремба рассказал о проекте «Родительский контроль», который реализуются во всех общеобразовательных учреждениях города. «Ежедневно все предложения и информация о проверках в школах появляются в мессенджере, в специально созданной группе. Родительский контроль Нижнего Новгорода анализирует их и передает напрямую руководству города, а далее принимаются соответствующие решения», — рассказал Заремба.
 
В процессе обсуждения темы Анна Кузнецова подчеркнула значимость общественного, родительского контроля за качеством питания: «Никакие меры не будут эффективны, если родители не будут давать обратную связь, если не будет народного контроля». Она также отметила, что обратная связь о реальном положении дел позволит принять адекватные решения и устранить недостатки в организации этого важнейшего процесса.
 
«В ближайшее время вместе с Советом отцов, оценив самые успешные региональные практики, мы запустим масштабный общественный мониторинг детского питания: проблема невкусной еды и питание детей с особенностями станут предметом особого внимания. Сегодня есть эффективные практики, мы выберем самые удобные, предоставляющие качественную обратную связь», — сказала Уполномоченный при Президенте РФ по правам ребенка, отметив, что обратная связь о реальном положении дел позволит принять адекватные решения и устранить недостатки в организации этого важнейшего процесса.
 
Напомним, глава Нижнего Новгорода Владимир Панов поддержал инициативу отцов год назад, создал координационный совет по питанию детей в который вошли члены общественной палаты, а также представители профильных департаментов образования, ОНФ, Роспотребнадзора, комбинатов питания, Отцовского и родительского сообщества.
 
Инга Рассказова. ГИПОРТ
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика