Межрегиональный сырный фестиваль «Мимолет – 2019» пройдет в Нижнем Новгороде

​Нижний Новгород. Нижегородский сырный фестиваль «Мимолет» снова пройдет в Нижнем Новгороде 2 марта в ресторане «Феста Холл» при поддержке департамента развития туризма и народных художественных промыслов Нижегородской области.
 
Во втором «Мимолете» приглашены к участию как нижегородские сыроварни (более 10), так и производители сыра из Московской, Ярославской, Владимирской, Тюменской, Свердловской областей, республик Чувашия и Татарстан — спустя несколько месяцев после первого опыта сырного фестиваля организаторы решили повторить успех и увеличить масштаб события.
 
Посетители смогут оценить сыр из небольших, семейных производств, и продукцию крупных хозяйств, составить свое мнение о сортах молодого и выдержанного сыра, получить советы по выбору от самих сыроваров, сделать запасы и выбрать подарки к 8 марта.
 
Для посетителей также будут доступны зона фондю, винный бар и ассортимент единственной в Нижнем Новгороде Сидрерии.
 
Центральным событием организатор Денис Алексеев называет выпечку самого большого в мире сырного печенья, которое будет испечено во время фестиваля при участии всех сыроварен и разделено среди гостей.
 
Планируется, что на фестивале будут представлены товары для сыроваров – закваски, ферменты, упаковка и инструменты. Сыроварение становится популярным хобби среди нижегородцев: на фестивале можно будет познакомиться с успешными представителями этой индустрии. Так, свое участие подтвердил Джон Кописки, руководитель фермерского хозяйства «Богдарня».
 
Вход на фестиваль свободный для посетителей. Первый фестиваль в декабре 2018 собрал более тысячи посетителей и показал огромный интерес публики к сыру «крафтового» происхождения. На втором «Мимолете» ожидается не менее двух тысяч гостей.
 
Адрес места проведения: ул. Родионова, 165, корпус 13, ТЦ «Ганzа», 4 этаж, ресторан «Феста Холл».
 
Время проведения: 2 марта 2019, 12.00 – 18.00
 
Инга Рассказова. ГИПОРТ
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика