Пойманный в Португалии рецидивист из Чебоксар, осужден почти на 9 лет

​Нижний Новгород. Объединенная пресс-служба судов общей юрисдикции сообщает о вынесенном кстовским городским судом Нижегородской области приговоре 41-летнему уроженцу Чебоксар. Мужчина признан виновным в совершении разбойного нападения с проникновением в жилище.
 
Летом 2016 года, прибывая в городе Кстово обвиняемый незаконно проник в жилой дом, и угрожая хозяйке и её несовершеннолетней дочери ножом, потребовал, чтобы мать связала руки и ноги девочки собачьим поводком. После чего сам связал  кожаным ремнем хозяйку и запер обеих в туалете, приказав вести себя тихо.
 
Злоумышленник вынес из дома материальные ценности на сумму около 25 тысяч рублей. Грабителя по запросу Генеральной прокуратуры РФ объявили в международный розыск. Спустя два года, после ограбления в Кстово, преступник был задержан в Португалии и доставлен спецконвоем в Россию.
 
Известно, что задержанный имел ранее судимость за убийство. Решением суда рецидивист приговорен к 8,8 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима. Потерпевшим из Кстово назначена денежная компенсация материального и морального вреда, осужденный обязан выплатить пострадавшим 110 тысяч рублей.
 
Инга Рассказова. ГИПОРТ
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика